гомеопат

03:22 24-06-2000 / М.С.Зак, обратиться

Уважаемая Елена! Я прошу прощение за долгое молчание - оно вынуждено (я сразу же ответил Вам, но, оказалось, неправильно (;-(
Во-первых, сосудосуживающие средства типа нафтизина не рекомендуют использовать более 5-7 дней (в противном случае развивается привыкание с необходимостью наращивать дозу, а в дальнейшем - разрастание слизистой носа с повышенным выделением слизи).
Во-вторых, "если зведы зажигают, значит это кому-нибудь нужно...", то есть, Ваш насморк, по всей видимости, "нужен" Вашему организму для того, чтобы избежать более тяжелого поражения (возможно, более важных органов).
К сожалению, столь длительное неправильное (подавляющее и загоняющее болезнь вглубь) лечение серьезно затрудняет лечение гомеопатией, НО ДУМАЮ, ЧТО ИМЕННО ГОМЕОПАТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ВАШИХ ШАНСОВ В ЭТОМ СЛУЧАЕ. Для более подробного ответа мне нужны более подробные данные.

Ответы

# 13:53 26-06-2000 Лена, обратиться
Можете ли Вы порекомендовать что-нибудь заочно. спасибо
# 00:19 27-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Заочно при столь выраженном отсутствии каких-либо подробностей я могу попасть пальцем в небо, а не подобрать Вам и Вашему супругу лекарство. (;_((
Увы, вся суть гомеопатии заключается в максимальной индивидуализации каждого, в том числе и Вашего случая: Маше от насморка "Х", а Глаше - "У"... Поэтому, либо нам придется устраивать роман в письмах, что тоже не заменит полноценной консультации, либо все-таки появиться на приеме. Относительно моей фразы "пишите сюда" я имел ввиду случай, если диспетчер Вас чем-то не устроит.
# 02:07 27-06-2000 not found, обратиться
КОММЕНТАРИЙ.
Умозаключение о том, что насморк - своего рода профилактика серьезного поражения внутренних органов, нельзя считать ни аргументированным, ни научнообоснованным.
Употребление Нафтизина (Санорина) не рекомендуется при хроническом насморке даже производителем этого лекарства. Для эффективного лечения нужно разобраться в причинах длительного заболевания носоглотки.
В конференциях "отоларинголог" и "аллерголог" можно обсудить данную проблему с авторизованными специалистами.
Получить сведения о наших клиницистах, их специализации и квалификации можно через ссылку "врачи" в левой части экрана.
# 09:36 28-06-2000 not found, обратиться
Уважаемый коллега, Владимир Владимирович Василенко! "Как гомеопат гомеопату", я предлагаю Вам обсудить теоретические и практические аспекты затронутого мной вопроса в личной переписке (со сылками на наш с Вами личный опыт и на довольно известные в нашем с Вами гомеопатическом мире публикации уважаемых гомеопатов современности и прошлого). Что же касается Вашего сообщения на гомеопатической конференции, то одно (консультации с авторизованными специалистами "отоларинголог" и "аллерголог") с успешным гомеопатическим лечением. Думаю, Вы, глубокоуважаемый коллега, со мной согласитесь. Авторизованный специалист- гомеопат Зак Марк Самуилович.

явно не мешвает
# 23:25 28-06-2000 not found, обратиться
Думаю, что поднятые Вами вопросы можно обсудить в открытой печати. Ведь все врачи стремятся помочь пациенту и, в первую очередь, установить причину недуга и ее устранить.
# 13:50 01-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Владимир Владимирович! Полностью согласен с Вами по части Ваших положений:
1)"Ведь все врачи стремятся помочь пациенту" - без комментариев.
2)"в первую очередь, установить причину недуга и ее устранить". Комментарий: вот только понятия причины недуга, способы их устранения, и что не мало важно, критерии оценки эффективности и безопасности лечения (динамики состояния и изменения симптоматики) у гомеопатов и "аллопатов" разные.
3)"Думаю, что поднятые Вами вопросы можно обсудить в открытой печати". Комментарий: я тоже так думаю, но считаю, что в открытой печати могут обсуждаться вопросы, важные для пациентов, а специальные вопросы метода подлежат обсуждению в "специальной литературе". По поводу открытой печати могу адресовать Вас к 1 и 2 номерам Детского Медицинксого журнала, где мы с моим коллегой доктором Мартюшевым Андреем Васильевичем опубликовали статьи о гомеопатии. Спасибо. До свидания.
# 14:18 01-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Владимир Владимирович! Полностью согласен с Вами по части Ваших положений: 1)"Ведь все врачи стремятся помочь пациенту" - без комментариев. 2)"в первую очередь, установить причину недуга и ее устранить". Комментарий: вот только понятия причины недуга, способы их устранения, и что не мало важно, критерии оценки эффективности и безопасности лечения (динамики состояния и изменения симптоматики) у гомеопатов и "аллопатов" разные. 3)"Думаю, что поднятые Вами вопросы можно обсудить в открытой печати". Комментарий: я тоже так думаю, но считаю, что в открытой печати могут обсуждаться вопросы, важные для пациентов, а специальные вопросы метода подлежат обсуждению в "специальной литературе". По поводу открытой печати могу адресовать Вас к 1 и 2 номерам Детского Медицинксого журнала, где мы с моим коллегой доктором Мартюшевым Андреем Васильевичем опубликовали статьи о гомеопатии. Спасибо. До свидания.