гомеопат

20:07 12-11-2003 / Тамара, обратиться

Слышала, что бороться с варикозным расширением вен с помощью конского каштана. У меня есть плоды конского каштана. Но как готовить настойку, я не знаю. Слышала, что можно парить ноги в водном растворе. Или я ошибаюсь. Распаривать вены, видимо, не желательно. Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 22:58 12-11-2003 not found, обратиться
Для лечения варикозного расширения вен предпочтительнее не плоды, а настойка цветов конского каштана. Она может применяться капель внутрь и/ или наружно по несколько капель на прием (не больше! ) - обычно, после растворения в нужном количестве воды. Существует также гомеопатическая форма Aesculus Hippocastnum, применяющаяся по тем же показаниям.