гомеопат

11:43 13-11-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Задавала вопрос гинекологу в разделе "бесплодие" и получила следующий ответ:

Елена 11 ноябрь 2003 12: 02: 14
Уважаемый доктор, мне 30 лет, не можем забеременеть с мужем. Обседовали его по полной программе - все ок, мне делали исследование на проходимость труб (не знаю точно, как называется, - впрыскивали в матку некое вещество и светили рентгеновским аппаратом), заключение - трубы проходимы, но проходимость затруднена, трубы длинные, перевитые, имеет место спаечный процесс органов малого таза. Гинеколог сказала, раз трубы проходимы - значит все ок, однако, беременность не наступает. Что делать?

Ответы:
Рабаев С. Г. 11 ноябрь 2003 22: 44: 45
Из вашего описания следует что трубы проходимы для контрастного вещества кот. вводили под давлением Однако трубы длинные извитые а значит функция их нарушена. Вам показано ЭКО.

Однако, о таких кардинальных способах забеременеть мне даже подумать страшно. Немного почитав различные сайты, посвященные гомеопатии, я узнала, что если трубы полностью не заросли, то с помощью гомеопатических препаратов можно уменьшить спайки и восстановить их функции. Что вы посоветуете? Куда лучше обратиться за консультацией?

Ответы

# 13:52 13-11-2003 Елена, обратиться
Только что ознакомилась с матералами на сайте доктора Дворянчикова - подозреваю, что не все со мной так просто. Но это, конечно, не по интернету. ..
# 20:40 13-11-2003 not found, обратиться
И даже если полностью заросли - это лишь вопрос времени, при условии, что ячники в удовлетворительном состоянии. Но лечение должно проходить под наблюдением гомеопата, имеющего положительный опыт ведения таких пациентов. ЭКО - мера крайняя, с очень малой вероятностью благополучного исхода, до неприличия дорогая, отнюдь, не комфортная и, как правило, не предусматривающая каких- либо компенсаций в случае неудачи.
# 01:30 14-11-2003 Елена, обратиться
Спасибо за ответ! Яичники нормальные - яйцеклетки регулярно созревают как природой предусмотрено. : -) Какого доктора в Москве могли бы порекомендовать Вы или Ваши уважаемые коллеги, принимающие участие в этом форуме? Самой сориентироваться довольно сложно - как, например, отличить Доктора от шарлатана или непрофессионала?
С моей точки зрения, ЭКО - надругательство над природой. Если уж не даст Бог своих детей - я лучше усыновлю брошенного. .. Хотя, родить самой хочется до безобразия : -) Надеюсь, гомеопатия, с ее плавным и чутким подходом, мне поможет.
# 13:28 14-11-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Елена. Есть же натуральный препарат Антиокс, который великолпно решает проблему спаек. Пишите подробнее расскажу irinavin@mtu- net. ru
# 14:30 14-11-2003 Алёна, обратиться
ИРИНЕ. Да есть куча всякой всячины: Антиокс, Ортилия однобокая, Грушанка и т. д. и т. п. Вот только нет научного подтверждения их непосредственного воздействия на разрушение спаек. Вывод один можно до конца жизни методом тыка пытаться этими способами решать свои проблемы.
# 21:17 14-11-2003 not found, обратиться
Да, конечно. ЭКО - далеко не благодать. Дети должны зачинаться с энтузиазмом и в благоприятной психологической атмосфере. В некоторых психологических направлениях бытует даже особый термин - "дети вялого зачатия", связывающий свойства личности с характером сексуальных взаимоотношений родителей в момент зачатия ребенка. Считается, что такие дети значительно уступают "нормально зачатым" в части творческих способностей и оптимизма. ЭКО, надо полагать, еще хуже, чем скучное исполнение супружеского долга! Древние восточные учения объясняют эту закономерность характером гороскопа зачатия, который на востоке традиционно имеет более важное значение, чем гороскоп рождения. К сожалению, я плохо осведомлен об успехах конкретных московских гомеопатов, но знаю, что необходимый опыт кое у кого из них имеется. Возможно, что- то вам сможет подсказать консультирующий здесь д- р Трофимов. Ели не найдете нужного гомеопата, напомните о себе примерно через месяц: недели через три я предполагаю принять участие в одной из московских гомеопатических конференций, где постараюсь выяснить, кто из московских гомеопатов в чем преуспел.