гомеопат

22:49 26-11-2003 / Ната, обратиться

опять насчёт атопического дерматита, раз с помощью гомеопатии его можно вылечить навсегда, меня интересует- это значит всю жизнь надо будет придерживаться какой то определённой диеты, или можно жить нормально просто не злоупотребляя вредными продуктами? и ещё, насколько мне известно гомеопатия лечит не причину, а следствие, ну а если предположительный аллерген или какой либо раздражитель будет постоянно находиться рядом, возможно ли вылечиться? ?? ?(мне делали пробу на аллергены, выявили только кота, ну и немного яичный белок и полевые травки- ни с одним я не контактирую постоянно, только нуу очень редко, а высыпания на коже постоянно практически: (((

Ответы

# 00:15 27-11-2003 not found, обратиться
Атопический дерматит - всего лишь одна из кожных форм хламидиоза. И ничто больше. В этом я мог убедиться на неисчислимом количестве случаев. Не будет инфекции - не будет и болезни. Хотя, при целенаправленной провокации слабые кожные проявления могут наблюдаться после излечения еще несколько месяцев: на самом деле, реакция на "травки", кота, яйца и пр. - не более, чем "больные ассоциации" иммунной системы (что- то вроде условных рефлексов на молекулярном уровне), которые, не получая "подтверждений" их ассоциированности с патогеном, постепенно стихнут.
# 01:17 27-11-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Доктор Дворянчиков, позвольте ссылку на другие источники по поводу первопричины АД? Ваша не выдерживает критики с позиции современных суждений (см. материалы 1 Российского сьезда детских аллергологов. Москва, ноябрь 2003 г. )
# 10:41 27-11-2003 Eug, обратиться
Кто- нибудь из этих съехавшихся аллергологов хоть раз вылечил АД?
# 12:23 27-11-2003 not found, обратиться
Я бы поставил вопрос шире: аллергологи вообще хоть кого-нибудь вылечили из числа тех, кто не смог бы поправиться или помереть самостоятельно? На непроясненных вопросах венерологии паразитирует множество медицинских специальностей. Но так успешно, наукообразно и бесплодно, как это делают аллергологии - пожалуй, никто больше. Наверное (и даже несомненно) публикации такого рода существуют. Во всяком случае, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы протянуть логическую цепочку от хламидиоза к АтД через астму, хламидийна этиология которой находит всё больше подтверждений. Однако, заниматься пережовыванием того, что нарыли другие - занятие, достойное, разве что, соискателей ученых степеней и выпускников вспомогательных школ. Я же делаю свои выводы на основании собственного опыта и исходя из совсем простых логических посылов: 1. Если есть АтД, всегда найдутся и хламидии. 2. Если хламидии удалось элиминировать, АтД больше никогда не появится. Если вам такое объяснение кажется противоестественным - предложите своё (только не надо начинать со слов "природа - дура, не способная отличить кота от реального патогена").
# 13:36 27-11-2003 Eug, обратиться
Владимир, я правильно понимаю, что Вы теперь убеждены, что при микстах селективное устранение хламидий приводит к исчезновению АтД? И по- другому - если в миксте остается заметная симптоматика АтД (через 2- 3 месяца с начала лечения), значит не додавлен сикоз?
# 13:50 27-11-2003 not found, обратиться
Только что обсуждали этот вопрос с одним нашим доктором. Наблюдения над исходом чисто противосикотической терапии были сделаны давно. Если в рамках чистого опыта устранить хламидиоз, а затем просто наблюдать, АтД будет угасать месяцами, т. к. "псора" самим фактом своего наличия будут препятствовать нормализации иммунитета. Сейчас мы предпочитаем не повторять этих экспериментов, а удалять микст подчистую. Кроме того, на заключительных этапах для ускорения регенеративных процессов можем иной раз порекомендовать и простенькие витаминные мази - в конце лечения это уже не принципиально, зато существенно экономит время. Конечно, нельзя отрицать необходимость "псоры" или иных предрасполагающих обстоятельств для развития АтД. Но можно с уверенностью утверждать, что без хламидиоза АтД невозможен в любом случае. И этого утверждения вполне достаточно для эффективного устранения кожных проявлений (если, конечно, это является самоцелью лечения).
# 21:33 27-11-2003 Ната, обратиться
спасибо за очень подробный ответ, из вашего обьяснения поняла, что к аллергологам ходить не стоит- на собственном опыте проверила безрезультатность: (правда до этого думала что просто попала к плохому врачу. но всётаки хотела бы получить немного разьяснения насчёт этих хламидий(как я поняла причина всех бед), отображаються ли они в анализе крови? если да, то как? в следствии чего могут появляться? ну и как с этим бороться? ??
# 21:53 27-11-2003 not found, обратиться
Чтобы получить ответы на поставленные вопросы, вы можете посетить соответствующую страницу нашего сайта. Для этого просто кликните по заголовку моего поста, а дальше - по открывшейся сылке.