гомеопат

14:33 27-11-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, мой муж 3 года назад перенес гепатит С (по вене врачей). Можно ли как ни будь стимулировать печень и поддерживать ее жизненные функции с помощью гомеопатии. Если можно то подскажите какими средствами. Спасибо.

Ответы

# 15:45 27-11-2003 not found, обратиться
Лечение вирусных заболеваний как в гомеопатии, так и в аллопатии, в основном, симптоматическое. И будет лучше, если вы очно обратитесь к гомеопату. Из поддерживающих негомеопатических средств можно порекомендовать "Эсливер" (но покупать нужно только очень свежий препарат и сохранять его в морозильнике). К значительной части случаев гепатит C проходит самостоятельно без всякого лечения. Поэтому, шансы на благополучный исход еще имеются.
# 20:52 27-11-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Несколько дополню сообщение д- ра Дворянчикова. Из фитотпрепаратов хорош "Тыквеол"; также полезно употребление лимонов (если нет противопоказаний).
Из гомеопатических препаратов эффективен Berberis 3 по 5 крупинок 2- 3 раза в день.
Возможно и применение след. схемы - Гепар комп. - п\ к раз в неделю, мукоза комп п\ к раз в неделю, Берберис гомакорд по 4- 6 кап 2 раза в день.