гомеопат

22:17 28-11-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор!
Скажите, пожалуйста, как действует АНАПРИЛИН на плод (срок беременности 29
недель) и какие нелекарственные средства принимать для снижения синусовой
тахикардии (105- 110 уд. ). Можно ли принимать Анаприлин при беременности (очень боюсь за ребенка)? Можно ли принимать боярышник? Посоветуйте, пожалуйста, эффективный не опасный метод лечения. Заранее благодарна.
Диагноз: НЦД (140/ 90 у врача, 115/ 75 дома) по смешанному типу и синусовая
тахикардия. Остальные анализы в норме

Ответы

# 22:59 28-11-2003 not found, обратиться
Согласно аннотации "В период беременности Анаприлин назначают с осторожностью, а за 48- 72 ч до родов его следует отменить". Но по этому поводу вам следовало бы обратиться в конфернцию по кардиологии. В отношении гомеопатических средств вам было бы лучше проконсультироваться с гомеопатом очно. Не исключено, что кроме НЦД имеются и другие проблемы, требующие заблаговременного устранения.