гомеопат

21:28 29-11-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! Вопрос: у меня родственик - врач- анестезиолог, который на рабочем месте, во время операции, проколов перчатку, заразился от пацеента Гепатитом С. Правда ли это, что такого специалиста могут отстранить от практики врача- анестезиолога? Ему сказали, что как мед- брат он сможет работать, но карьера анестезиолога для него закрыта? Возможно ли это? Заранее спаибо за ответ, Ирина

Ответы

# 21:46 29-11-2003 not found, обратиться
С какой стати? На сколько известно вирусологам, вирус гепатита С передается исключительно через зараженную кровь. Врач-анестезиолог (в отличие от больного) при операционных вмешательствах своей крови не проливает (а если случайно и проливает, то не над операционным полем) и никакой опасности для пациента или сотрудников представлять не может. Скорее всего, это надуманный повод.