гомеопат

23:36 03-12-2003 / Николай, обратиться

В какой пропорции можно растворять гомеопатические гранулы "ОЛЛО" с водой? И как можно размешивать воду, слышал что встряхивать сосуд с водой можно только по горизонтали или можно ещё размешивать ложкой только не металической, правда ли это?

Ответы

# 11:00 04-12-2003 not found, обратиться
Не надо ничего растворять и трясти. На препараты может быть поставлена защита от перепотенцирования. Тогда вместо лекарства получите плацебо. Принимайте по инструкции.
# 13:08 04-12-2003 Eug, обратиться
На стандартных препаратах (а ОЛЛО готовит стандартным ручным разведением) никакой защиты нет. Но принимать надо согласно указаниям врача.
# 13:37 04-12-2003 not found, обратиться
Стандартное ручное разведение позволяет с таким же успехом устанавливать защиту от перепотенцирования. И если речь идет о каком- то эксклюзивном препарате, то такое вполне возможно. В гомеопатии это, пожалуй, единственный способ защитить авторские права.
# 22:33 04-12-2003 Николай, обратиться
Я хотел кошку полечить гомеопатическими лекарствами, если нельзя растворить в воде, тогда может ей кидать прямо в рот. А интересно у препаратов Heel есть защита от перепотенцирования?
# 22:38 04-12-2003 Трофимов А.П., обратиться
Препараты ОЛЛО можно растворять в любой пропорции. От этого их качество никак не изменится. А защита от перепотенцирования - это уж что- то совершенно новенькое. Браво!
# 01:12 05-12-2003 not found, обратиться
Кошке можно просто заложить за щеку раздавленный горошек - работает нормально. Способы защиты от перепотенцирования (а также технологические нюансы, позволяющие повысить качество препаратов) фирмами- производителями по понятным причинам не популяризируются. Если желаете убедиться в существовании феномена - попробуйте перепотенцировать хоть "Галстену". ; )
# 14:00 05-12-2003 Eug, обратиться
Насколько я понимаю, Heel'евские препараты не защищены от перепотенцирования, т. к. одна из весьма эффективных методик их применения предполагает дополнительное потенцирование с кровью пациента.
# 14:42 05-12-2003 not found, обратиться
Если препарат состоит из обычного ассортимента Materia medica, то его, конечно, никто защищать не станет - это бессмысленно, к тому же, и не прилично. Если же есть некоторые компоненты (декларированные или не декларированные), на которые разработчики по каким- либо причинам желают сохранить монополию, то такое возможно, а иногда - просто необходимо.