гомеопат

11:20 25-01-2001 / Галина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о каждом препарате в отдельности? Мне назначены гомеопат. гранулы, 6 видов. Хотела бы узнать о назначении, противопоказании и побочных эффектах каждого.
Спасибо.

Ответы

# 14:12 25-01-2001 Андрей, обратиться
Уважаемая Галина!
Вы можете посмотреть справочники, "выложенные" на следующих сайтах:
1. www. homeomed. ru/ hmp_lkr/ guide/ pr_lk/ pr_all. htm,
2. www. remedicus. ru/ dict/ homeo/ - это Кент+ Фаррингтон,
3. ollo. norna. ru/ books/ charette/ index. htm - это Шаретт.
Если Вам этого покажется мало, я скажу, где посмотреть справочники по монопрепаратам (такие спарвочники называются MATERIA MEDICA) на английском языке. Удачи!
# 15:09 28-01-2001 not found, обратиться
Андрей Вам уже подсказал сайты в интернете. Материа Медика это книги где написано о действии на организм гомеопатических лекарст, их много и на русском языке. Уже переведены книги Кента, Берике, Аллена. Можно купить или посмотреть в магазине "медицинская книга" Метро Фрунзенское.
Противопоказаний у гомеопатических препаратов нет. Если Вам врач правильно подобрал лекарство, то оно подействует, если нет, то никак не повлияет на Вас. Если Вы конечно же не будете их принимать месяцами, тогда можно вызвать патогенез лекарства и отработать его симптомы.
# 15:16 28-01-2001 not found, обратиться
И еще один совет, обратитесь к врачу, которому Вы будете доверять. Для того чтобы оценить правильность действия врача, нужно иметь специальные знания, которыми обладает врач. Лучше обратиться к классическому гомеопату, врачу который не назначает по 6- 8 препаратов и лечит высокими разведениями, применение которых действительно поможет решить Ваши проблемы.