гомеопат

11:58 07-01-2004 / Настя, обратиться

Здравстуйте!
Может ли применение гомепатических препаратов (например, таких как Хелидониум 6, Белладонна 6) в течение долгого периода времени (6 мес и дольше) вызвать раздражительность, психоз?

Ответы

# 15:05 07-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Не может.
# 15:41 07-01-2004 Настя, обратиться
В последнее время замечаю изменение своего характера в худшую сторону, не всегда могу контролировать свои чувства. Это не может иметь ничего общего с гомеопатией?
# 16:45 07-01-2004 Николай, обратиться
А сколько Вам лет. Просто есть такой период в жизни. Характер взгляды и т. д. В районе 28- 32.
# 17:07 07-01-2004 Аноним, обратиться
Сущности и негативные программы.
# 20:36 07-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Не исключено, что раздражительность может быть следствием бесконтрольного приема этих препаратов.
Прекратите их прием и понаблюдайте за собой некоторое время.
# 13:01 08-01-2004 Eug, обратиться
Согласен, что столь длительный прием этих препаратов может вызвать такую реакцию. Отмените их, хорошо бы также выпить однократно крепкого кофе и съесть что- нибудь сильно кислое (лимон) - если здоровье позволяет.
# 13:02 08-01-2004 Юрий, обратиться
Конечно может. Гомеопатия не только может лечить но и может калечить, так же может привести к летальному исходу. Если бы гомеопатия не действовала, то и отрицательного действия не было бы. Поэтому так важно точно подобрать препарат. Через интернет этого сделать не возможно.
# 13:04 08-01-2004 Юрий, обратиться
Может в этом случае назначить антидот к Белладоне и Хелидониуме.
# 13:06 08-01-2004 Eug, обратиться
Юрий, к летальному исходу может привести даже арифмометр. Остальные Ваши постулаты неверны. Все светила гомеопатии XIX в. лечили по переписке (естественно, при невозможности очного приема) - что было куда труднее, чем по интернету.
# 13:22 08-01-2004 Юрий, обратиться
Eug "светила гомеопатии", а где вы здесь видети светила гомеопатии? Только и у них то же бывали ошибки приводящими к плачевным результатам, про которые они в своих книгах не писали, единственное что они могли так это предостеречь других врачей. И ваш пример: "к летальному исходу может привести даже арифмометр. " до бесконечности, хотя у нас здесь другая тема.
# 13:30 08-01-2004 Eug, обратиться
Юрий, мы живем в реальном мире, в котором альтернативой лечению гомеопатией по переписке в огромном большинстве случаев является не очный прием у опытного гомеопата, а либо аллопатия, либо шарлатаны, либо ничего. И конечно же, очный прием лучше. Но только и при нем также возможны ошибки.
# 11:15 09-01-2004 Настя, обратиться
Дело в том, что у меня эндометриоз (в т. ч. энд. киста) и поэтому препараты (эти и другие) я принимаю долго и еще неизвестно в течение какого времени. Всем спасибо за ответы, попробую снизить дозу.
# 15:18 09-01-2004 Eug, обратиться
Настя - в таком случае Вы не дали полной информации, и никаких рекомендаций Вам никто дать не сможет. ..
# 21:34 09-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Полностью согласен с Eug- ом. Без полной информации не обойтись. также хотелось бы знать - гомеопрепараты были назначены специалистом или принимались самостоятельно?
# 10:31 10-01-2004 Настя, обратиться
Принимаю следующие гомепатические препараты по назначению врача (с августа прошедшего года): Хелидониум 6 (до него 3 мес Натр. хлоратум 6), Апис меллиф 6, Туя 6, Магн. фосфор. 6, Белладонна 6 ( по 5 круп). Раньше принимала и травы, сейчас только дикий ямс (это не врач назначил). Одна киста рассосалась, но есть еще одна довольно крупная (5 см).
# 11:45 10-01-2004 Аноним, обратиться
Очаги эндометрия следует удалять, а вот от проблем в генитальной сфере и портится характер. Но светил- то здесь действительно так много, что аж дух захватывает: -(((
# 15:23 10-01-2004 Аноним, обратиться
Из последних данных - эндометриоз возникает из- за нарушения иммунитета - слизистая не должна разрастаться, а при месячных должна отторгаться и удаляться и т. д. ,т. е. организм не в состоянии справиться с излишним ростом и "убрать" (рассосать) ее.
# 20:47 10-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Мое мнение - курирующему Вас гомеопату желательно провести реперторизацию и на основе полученных данных сократить кол- во принимаемых Вами препаратов - желательно до единственно ПОДОБНОГО Вашему состоянию. Возможно есть смысл увеличить потенцию вновь назначенного препарата.
# 20:58 10-01-2004 Аноним, обратиться
слизистая не должна разрастаться, а при месячных должна отторгаться и удаляться - -- -- -- -- данные- то стары, как мир.
# 17:18 13-01-2004 Аноним, обратиться
Данные- то стары как мир - а заболевание существует, а гормональными препаратами это убирается не все и временно и плюс "замечательные "побочные эффекты. К сожалению, эндометриозные очаги вне пределов матки можно удалить, а множественные разрастания внутри полости - когда слизистая как бы начинат "врастать" в тело матки - эти множественные очаги не удалить. Только вместе с органом.