гомеопат

13:43 24-01-2004 / Надя, обратиться

Доктору Дворянчикову: очень прошу Вас о помощи! Письмо очень длинное, не знаю, можно ли таие письма отправлять. Мне 27 лет. Мои проблемы начались ровно 2 года назад, как только я приехала в Германию. Появилась молочница и неприятное ощущуние дискомфорта, которое я связывала с вагинитом из- за молочницы, а не с урологией (потому что тогда я просто не знала, как там болит) . Молочницу я вылечила, а дискомфорт стал периодически меня посещать, пока меня не продуло и начался настоящий цистит с острыми болями и плохой мочой. Я обратилась к врачу, посев не был сделан, и мне сказали, что все это ерунда и лечится за 3 дня ципрофлоксацином. Действительно, анализы слали хорошие, но остался дискомфорт. Врачу я, естественно, была уже неинтересна, потому что анализы в норме. Потом прошло несколько месяцев, неприятные ощущения оставались, и, когда я поехала в Россию к родителям, обратилась в диагностический центр (Екатеринбург). Мои анализы (ксталти, они были сделаны сразу после цистоскопии, а я потом читала, что этого делать нельзя): Моча Лейкоциты 1. 1. 1 Эритроциты 3. 4. 5 Эпителий плоский 0. 1. 2 бактерии в небольшом количестве РН 5 SG 1. 015 PRO neg BIL neg NIT neg LEU neg GLU norm KET neg UBG norm ERY 150/ ul Соли минус Слизь плюс Кровь Гемоглобин 132 СОЭ 4 Лейкоциты 7, 0 Эритроциты 4, 8 Гинекология (метод ПЦР) Хламидии нет Уреаплазма нет (кстати, она была у меня 5 лет назад, пролечили вместе с мужем) Гарднереллы нет Герпес1, 2тип нет Цистоскопия: Слизистая бледно- розового цвета, устья щелевидные, симметричные, в оба треугольника множественные точечные кровоизлияния, шейка рыхлая, гиперемированная. Курс лечения: гентамицин в. м. , палин, алоэ в. м. , инстилляции с диоксидином 10, магнитолазер, витами Е. Все это сделала, приехала в Германию, но все это время все равно было как- то неприятно (врач объясняла тем, что она же мне во время инстилляций засовывает трубочку, поэтому и дискомфорт). В Германии опять по врачам. В итоге за год хождений к урологам: еще одна цистоскопия (врач сказал, что все в порядке, хотя неприятности мои и тогда продолжались), внутривенная урография (тоже все нормально), куча УЗИ почек и мочевого пузыря, курс аккупунктуры, лечение био- резонансной терапией, 4 обострения цистита (один из них вызван еще одной цистоскопией, причем врач сказал, что мочевой совершенно нормальный, но видимо повредил мне уретру, потому что оттуда кровило и было СТРАШНО больно, потом начался сильный рецидив цистита), удаленная киста яичника (т. к. предполагали, что это из- за нее). Самое главное, что меня мучает: между обострениями совершенно замечательные анализы, включая посевы, а меня в это время беспокоит : либо дискомфорт, либо покалывания (не знаю, как лучше сказать- колющие ощущения, сильные, но быстро проходящие и повторяющиеся). Все эти ощущения или в уретре, или внизу мочевого пузыря, я не знаю. Это бывает и во время, и в начале, и после, и между мочеиспусканиями. День вроде ничего- день хуже. Ночью только все нормально. Еще по утрам у меня нередко бывают выделения из уретры прозрачные, желеобразные, без запаха, немного, и когда они бывают, то очень дискомфортно начинать мочиться и в процессе тоже, и после. Вот эти симптомы меня просто замучали, день мне лучше, день мне хуже, анализы хорошие, врачам на меня плевать (жалуюсь на выделения, а они говорят, что это из влагалища. Нет, именно из уретры. Вчера очередной уролог на мой вопрос, не уретрит ли у меня, ответил, что такого заболевания у женщин нет, потому что уретра у женщин широкая и короткая, бывает только сужение). Еще когда пузырь полный, то неприятно на него нажимать, отдается внизу. Диагнозы, постравленные мне за это время: хр. цистит, синдром раздраженного мочевого пузыря (самый частый диагноз), интерстициальный цистит (это так, от балды, чтобы я отвязалась), цистолгия, просто проблемы с головой (типа, чувствительная я очень) . Да, забыла сказать, что частого мочеиспускания у меня никогда не бывает (обычно около 5 раз в день, ночью не хожу, пью примерно 1, 5- 2 литра), если только очень- очень много пью (больше 3 литров во время обострения), объем м. п. нормальный, болей внизу живота нет. Все жалобы только так сказать межу ног (не знаю, что это: уретра или низ мочевого пузыря). Прошлым летом снова ездила в Россию и сделала следующие анализы: кровь Хламидия тр. все титры отриц. Хламидия пневм. отрицат. Цитомегаловирус все титры отрицат. В кожвендиспансере с провокацией гоновакциной: Хламидии (метод РНИФ) не обраруж. ЦМВ (метод РНИФ) не обнар. ВПГ (РНИФ) не обнар. Бак. посев: гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы не обнаружены Мазок: гонококки, трих. , дрожжи, ключевые клетки не обнаруж. плоский эпителий: уретра 0- 1 шейка матки 0- 6 влагалище значит. полим. эпителий: уретра скоплен. шейка нет влгал. единич. лейкоциты: уретра един. шейка 10- 20 влаг. 0- 1 слизь : уретра нет шейка есть влаг нет флора: уретра пал. ум. шейка пал. ум. влаг пал. ум. Иммунограмма неважная, кровь нормальная, моча хорошая (это если вкрадце по результатам того исследования). Что еще: когда у меня были обострения цистита, то высевали либо кишечную палочку, а один раз Acinetobacter species и Enterokokken (это было обострение после операции по удалению кисты, мне тогда засовывали катетер). Первые 3 обострения цистита я лечила антибиотиками, а последние парочку просто обильным питьем, травами и теплом( антибиотики не принимаю уже больше года, потому что у меня от них молочница). Симптомы за 1- 2 дня проходят. Т. е. меня не обострения цистита мучают (рецидивы не так часто происходят и быстро купируются), а то, что между обострениями. Живем с мужем , походы налево исключены (это я в смысле инфекций). Предохраняемся презервативом. Ухудшения после пол. акта не замечала. Во время его, когда моч. пузырь полный, бывает неприятно. Я борюсь, пытаюсь справиться со своей болезнью, но не получается. Я измучилась и сама, и мужа тоже замучала.

Ответы

# 21:11 24-01-2004 not found, обратиться
Такая клиника сейчас не редкость. По- видимому, её вызывают некоторые не диагностируемые ширпотребовскими тест- системами виды хламидий (а таковые имеются), ибо без хламидиоза она не наблюдается. Судя по тому, что введение в кишечнеик разбавленной чесночной выжимки у некоторых пациентов вызывает отчетливое раздражение в области уретры или шейки мочевого пузыря, механизм заболевания заключается в образовании микросвищей между кишечником и мочевыделительным трактом. На это же указывает частое выявление в моче кишечной микрофлоры (кишечной палочки, энтерококков и т. п. ), которое пытаются объяснить восходящей инфекцией, что (кроме случаев выраженных анатомических дефектов) крайне сомнительно, т. к. кишечные бактерии не склонны к столь активной противоточной миграции. Такие представления о патогенезе не противоречивы и продуктивны в отношении терапии, хотя, и не признаются большинством урологов.
Таким образом, лечение этого заболевания сводится к двум основным задачам: устранение инфекции и заживлению микросвищей. Аллопатическое лечение как запущенного хламидиоза, так и свищей любого диаметра - малоперспективно. Правильно подобранный гомеопатический курс способен относительно быстро решить первую задачу и довольно медленно - вторую, т. к. рассасывание патологических тканкй и заживление микросвища вынужденно протекает на фоне непрерывного воспаления, вызванного эктопической кишечной микрофлорой.