гомеопат

13:34 25-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечится гомеопатией молочница, уреаплазмоз? спасибо.

Ответы

# 17:26 25-01-2004 not found, обратиться
Это у вас не молочница, а уреаплазмоз и есть. При молочнице выделения творожистые, а не жидкие и урывочные. :) Молочницу "лечить" бессмысленно. Это не болезнь. С таким же успехом можно "лечить" и "белый язык". Уреаплазмоз гомеопатией лечится. Хотя, и не всегда быстро.
# 00:40 26-01-2004 Аноним, обратиться
подскажите тогда пожалуйста - есть смысл лечить гомеопатией (тогда с моих слов или заболевание определит гомеопат? ) или все- таки эффективнее традиц. медицина? на данный момент принимаю гомеопатию по другой причине - можно ли тогда совмещать с тем, что назначат в больнице? и еще делитанский вопрос - на сайте вашем я посмотрела, конечно (хоть и для врачей) - но все же так и не понятно - окончательной причины возникновения этого заболевания так и не определить? если это зппп (муж обследовался - все в норме, да и никаких контактов других не было у нас). разъясните, пож- та, если не затруднит (а то врач как- то отдаленно намеками так ничего внятного не объяснил). спасибо.
# 00:57 26-01-2004 not found, обратиться
Вряд ли вы лечитесь "от другого". Скорее всего, это еще одна ипостась того же самого. Что там у вас - гипотиреоз, угревая сыпь, нервные расстройства или боли в печени? Уверяю вас: это всё тот же уреаплазмоз. Выставлять диагнозы в гомеопатии не принято (вернее, это дело личных предпочтений гомеопата). Большинство гомеопатов оперируют иными категориямии (конституция, симптомы, модальности. .. ). И это более рациональный подход, ибо перечень реальных причин, по которым возникают заболевания в тысячи раз короче, чем перечень самих заболеваний. Что же касается ЗППП, то этот термин в настоящее время можно смело считать анахронизмом, т. к. в отношении всех подпадающих под него заболеваний половой путь единственным не является, а в отношении уреаплазмоза, хламидиоза и некоторых др. он (во многом благодаря безмозглой антибиотической и "иммунокорректирующей" терапии) давно уже перестал быть основным.
# 01:46 26-01-2004 Аноним, обратиться
спасибо за пояснение. а пришла я с жалобой - на правой ладошке и указ пальце трескается кожа - пролечилась у дерматолога - все бесполезно. посоветовали обратиться к гомеопатическим средствам - так попала к гомеопату (он определил что проблемы только что- то с желочью как я поняла). а теперь мне сообщили о рез анализов в больнице. я так понимаю, что то что назначил гомеопат может в комплексе повлиять, т. е. все это взаимосвязано или все таки мне нужно дополнительно пойти на прием и сообщить о результатах больничных? а гомеопат дал одноразовое средство и сказал, что больше пока ничего не потребуется. благодарю еще раз за ваше внимание - вы так поздно засиживаетесь на конференции - для "нетерпеливых" пациентов (наверное так нас называть) - это просто спасение : )). доброй ночи.
# 12:41 26-01-2004 not found, обратиться
Такие кожные проявления, действительно, характерны для печеночных дисфункий, что и предположил ваш гомеопат. Если его назначение оказалось удачным, а инфекция является унитарной, можно надеяться, что оно "вытянет" весь ваш симптомокомплекс вплоть до устранекния и самой инфекции.
# 02:24 14-11-2012 Аноним, обратиться
Елена,
У меня такая проблема, как и у Вас. Извините, но Вы не могли бы мне написать, что Вам назначил доктор - гомеопат? Мне - липоподиум 30 каждое утро по три горошины. Спасибо за понимание.