гомеопат

13:32 26-01-2004 / Ирина, обратиться

За 9 дней до наступления месячных появились мажущие коричневые выделения, уже 3 дня, беременность исключена. Врач предлагает гормональную терапию. Инфекции не обнаружены. Можно чем- то помочь гомеопатическим путем?

Ответы

# 17:24 26-01-2004 not found, обратиться
Инфекция у вас, конечно, есть - можете не сомневаться (без неё не возникло бы воспаление). А чисто симптоматически при этом хорошо зарекомендовал себя Acidum nitricum 6 - пару раз на дню по 4- 6 драже. Иногда этого достаточно для полного выздоровления, а иногда требуются дополнительные меры, но это уже надо решать на очном приеме у гомеопата.
# 13:35 27-01-2004 Татьяна, обратиться
Обычный симптом при эндометриозе. Прежде чем гормоны принимать попробуйте исключить горячий душ, ванны, принимать кальций и аскарутин. Узи на 5 день после начала менстр. для диагностики.
# 14:21 27-01-2004 not found, обратиться
С вашего позволения, не "эндометриозе", а "эндометрите". И никакого кальция!
# 15:12 27-01-2004 Татьяна, обратиться
Ну почему же сразу эндометрит? Ведь нет других жалоб кроме "мазни". Выделения коричневого цвета перед началом менструации по нескольку дней обычны именно для эндометриоза.
# 17:09 27-01-2004 not found, обратиться
Кто ж вам такое сказал! ?
# 21:40 27-01-2004 Ирина, обратиться
Принимала Ацидум натрикум 2 дня - коричневые выделения все равно остались. А появились они изначально действительно после принятия душа, причем слегка теплого душа. Коричневые выделения уже 5 день. До наступления месячных по графику еще 7- 9 дней. Это значит, что еще неделю они как минимум будут продолжаться? Кстати, почему никакого кальция? Ведь при стационарном лечении в гинекологических больницах всегда назначают кальций!
# 23:56 27-01-2004 not found, обратиться
Поясняю. Если имеется микоплазмоз (как разновидность - уреаплазмоз), а речь именно о нем, то он провоцируется переохлаждением и переувлажнением. Т. е. холодный душ для него - идеальный провокатор. Кальций на какое- то время "замазывает" проявления многих инфекций. В основном, за счет снижения проницаемости капилляров и подавления иммунных реакций, которые (а вовсе не микробы), собственно, и обусловливают то, что мы называем симптомами. Но вскоре после такого мнимого благополучия болезнь вновь проявляется, и часто в еще более тяжелой форме. Кроме того, микоплазмоз редко ходит водиночку. А кое- какие обычно сопутствующие ему и еще более ужасные инфекционные заболевания благодаря отравлению кальцием развиваются еще стремительнее и еще скрытнее. Так что, симптоматически могут быть обнаружены только в своих терминальных стадиях. Тогда мы их называем уже по- другому: диабетом, раком, ИБС и т. п.
# 10:18 28-01-2004 Ирина, обратиться
Как Вы все страшно описали! Но все очень подробно и доступно. Есть пояснения - душ я не могу назвать прохладным, скорее объясню как на самом деле все обстояло для наглядности. Сначала поплавала в бассейне, вода была озонированная - не теплая и не холодная, все было нормально, ничего не беспокоило, после бассейна как полагается душ, не горячий, теплый, вот именно после него и появились первые коричневые выделения, которые и продолжаются до настоящего времени, несмотря на прием Ацидум Нитрикум 6 - 3 раза в день.
# 12:48 28-01-2004 not found, обратиться
Возможно, душ и ни при чем, а выделения спровоцировала (вернее, "вытолкнула") недавняя овуляция или бурное соитие, или физическая перегрузка, а возможно, имеются еще какие- то причины. З дня - это не срок. Тем более, что ваше нынешнее отделяемое, скорее всего, скопилось в брюшной полости задолго до того, как вы его обнаружили, и теперь потихоньку истекает. Надо дождаться следующей овуляции, после чего удже можно будет делать какие- либо предположения. Не повредит также и бакпосев (не ПЦР и не ИФА! ) на микоплазмы/ уреаплазмы, а заодно - и обследование на другие ИППП.
# 23:26 23-12-2004 Юля, обратиться
Здравствуйте! У меня 6 дней шли коричневые выделения, на 2 день немного розовые, а потом опять корчневые, немного со слизью. Беременность исключена. Что это может быть? Заранее спасибо
# 19:42 26-10-2006 Тимур, обратиться
Подскажите, возможно ли изменение резус- фактора группы крови с положительного на отрицательный? Спасибо.