гомеопат

21:55 30-01-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Пять лет назад у меня обнаружили , что у меня низкие лейкоциты(1800) и нейтрофиллы(340). Подозрения были на красную волчанку, но после взятия костного мозга сказали что нет подтверждения этой болезни. Пол года назад у меня была высокая температура и нейтрофиллы с лейкоцитами поднялись. Сказали , что у меня проблемы с иммунной системы и не назначают лечения. Может быть есть средства для повышения иммунной системы?

Ответы

# 22:02 30-01-2004 not found, обратиться
Из вашего описания не следует, что у вас имеется какое- либо заболевание: лейкоцитоз в ответ на инфекцию - нормальная иммунная реакция. Если бы острое инфицирование не отражалось на клеточном составе крови, тогда бы еще были основания подозревать что- то неладное. В чём проблема- то? Вас что- то беспокоит?
# 10:53 31-01-2004 Алла, обратиться
нормальное количество лейкоцитов(4800 - 10800), а нейтрофилов от 1900 и выше . У меня слабость , я очень часто простужаюсь.
# 11:38 31-01-2004 not found, обратиться
Если миелография не выявила аномалий, значит, в вашем случае лейкопения имеет "периферическое" происхождение - либо лейкоциты быстро изымаются из кровотока (например, вследствие локального воспалительного процесса), либо они сильно адсорбированы сосудистыми стенками, либо гибнут вследствие прямого инфицирования. В любом случае, о бластном дефиците лейкоцитов (т.е. заболевании кроветворения) речи не идет. Нужно просто разобраться, что не позволяет лейкоцитам длительно удерживаться в кровотоке. Причина будет, скорее всего, банальной - какой-нибудь рецидивирующий трихомониаз или катар кишечника вследствие глистной инвазии.
# 12:37 31-01-2004 Алла, обратиться
Мне делали два раза миелографию, первый раз в в ноябре 2001: Hypoplasia , mild with Fine reticulosis, что- то не в порядке с ANA .
Второй раз в феврале 2002 : "В пунктате относительно увеличено число лимфоцитов и моноцитов , вероятно за счет развавления кровью. Сужен эритроидный росток". Произведено было исследование на насительство вирусов гепатитов B , C , G . У меня их нет.
У меня очень сильная аллергея на сладкое , маринованое и острое. Появляется зуд.
# 15:02 31-01-2004 not found, обратиться
Ну, и что сие значит? А с остальными показателями крови у вас как?
# 15:42 31-01-2004 Алла, обратиться
Понятие не имею. С Остальными все в порядке. RBC - 5200. Сказали что нет анемии. Есть гомеопатическое лечение для повышения лейкоцитов и нейтрофиллов?
# 21:00 31-01-2004 not found, обратиться
Лейкопения - не болезнь, а в лучшем случае - симптом, при том, разных патологий. И, стало быть, ориентироваться на него при выборе лекарства не целесообразно. Нужен диагноз или хотя бы симптомокомплекс, однозначно характеризующий состояние организма. Попробуйте обратиться к гомеопату очно. Возможно, ему удастся назначить вам осмысленное лечение.
# 21:20 31-01-2004 Алла, обратиться
Спасибо Вам огромное за консультацию. Я планирую беременность , не оразиться ли такие анализы на нее?
# 21:59 31-01-2004 not found, обратиться
Лучше, конечно, с этим разобраться до беременности - вдруг что- нибудь существенное!