гомеопат

23:30 02-02-2004 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, гомеопатическими средствами можно ли как- то повлиять на спаечный процесс в м/ т. Все в один голос кричат о лапароскопии, но есть примеры, что и после этого они появляются вновь. А как же с этим справлялись раньше? Можно этот вопрос решить как- то не операбельно? Заранее спасибо!

Ответы

# 01:04 03-02-2004 not found, обратиться
После оперативного вмешательства спайки (синехии)обязательно появляются вновь (часто - уже через несколько дней), т. к. операция не способна устранить инфицирование, приводящее к спаечному перерождению тканей. С другой стороны, спайки м сходные с ними патологические образования сами являются надежным убежищем для ряда патогенных микроорганизмов, что делает проводимую против них антибиотикотерапию абсолютно неэффективной в любых дозах. Спайки, полипы и другие новообразования создают большую проблему и в гомеопатии. Так, если гомеопатическая иммунизация организма против инфекции, вызывающей спаечный процесс требует обычно не более 2- 3 недель, рассасывание массивных спаек может растянуться на многие месяцы. И всё это время у инфекции будет шанс уцелеть, если иммунитет против неё по каким- то причинам не удержится.
# 23:37 03-02-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Дворяничукову от П- ва: жив курилка!
# 14:08 04-02-2004 not found, обратиться
Г- н Пругалов, вы, часом, не мазохист? Я заметил, что вы часто тоскуете по хорошей порке и всячески пытаетесь навлечь её на свой южный полюс.