гомеопат

11:56 04-02-2004 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор. Мне по симптоматике очень подходит Аргентум Нитрум ( дрожание рук, головокружения и нарушение координации при волнении, поносы и т. п. ). По какой схеме принимается этот препарат? Можно ли начать с 30С раз в неделю или попробовать 200 одноразово? Возможны ли обострения?

Ответы

# 14:01 04-02-2004 not found, обратиться
Давно ли это у вас и обращались ли вы к неврологу?
# 14:31 04-02-2004 Инна, обратиться
Можно сказать - всю жизнь (40 лет). Уже формируется фобия - начинаю нервничать, когда смотрят на меня - вдруг снова руки задрожат. К врачам обращалась, и к невропатологам и щитовидку проверяли, ничего особенного не находят, говорят, что просто лабильная нервная система. Хотела лечиться у психотерапевта, но они сразу назначают антидепрессанты, а этого мне уж точно не хочется. В жизни у меня все вполне благополучно, вроде бы не из- за чего сильно нервничать. Но как то очень быстро прихожу в состояние нервного истощения от общения с людьми.
# 16:34 04-02-2004 Аноним, обратиться
Почаще ходите в церковь.
# 20:39 04-02-2004 not found, обратиться
Купите в гомеопатической аптеке Mercurius corrosivus 30 и попринимайте по одному разу на дню по 3- 5 драже, лучше - натощак. По мере улучшения симптомов - частоту приемов постепенно снижайте.
# 22:05 04-02-2004 Трофимов А.П., обратиться
Гомеопатические лекарства, если они назначаются в соответствии с гомеопатическим методом, по схемам - не назначаются. Только по показаниям! В целом, Вы, видимо, правильно определили препарат, но, конечно же, для его назначения требуются многочисленные уточнения.
# 01:11 05-02-2004 not found, обратиться
Выбор Argentum nitricum мне представляется не оптимальным, хотя, имеющаяся информация, конечно же, скудновата для однозначных выводов.
# 12:27 06-02-2004 Владимир…, обратиться
Я думаю что Mercurius corrosivus 30 в этой ситуации совершенно не подходит, тем более у него есть свои побочные действия. Подбирайте который макс. подходит препарат и безопасный.