гомеопат

01:37 07-02-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте еще раз Доктор Дворянчиков!
Спасибо за ответ. Вы меня очень напугали хламидиями и микоплазмой. Мне делали ПЦР в России еще 5 лет назад ( тогда и были жуткие боли), был гарднерелез, молочница, и трихомонада, никаких хламидий и микоплазмы там не было. Но я была шокирована наличием трихомонады и я прошла два курса антибиотиков рулид каждый по 10 дней и метронидазола. С тех прошло пять лет, здесь я посещаю гинеколога каждый год сдаю Pap smear, а так же повторно сдавала мазки проверить нет ли больше трихомонад, анализы здесь делают прямо при тебе ( на наличие трихомонады), мне сказали, что все в порядке, еще я сдавала мазки на культуры (vaginal culture, результат пришлось ждать несколько дней) тоже все чисто. Скажите мне, пожалуйста, если бы были хдамидии и микоплазма наверное vaginal culture test выявил бы эти микробы , а так же биопсия мочевого пузыря? И что мне теперь делать, на что еще проверится? Я очень боюсь микробов и паразитов.

Ответы

# 10:34 07-02-2004 not found, обратиться
В том то и дело, что их не выявляют, потому, что пользуются для этого совершенно непригодными методами. Применение ПЦР и ИФА для диагностики подобных микроорганизмов - верх глупости, граничащей с преступлением против чедовечества. Обнаруживыают лишь "отголоски" хламидийных и имкоплазменных дисбиозов (приходящихся, в основном, на периоды ремиссий этих заболеваний) в виде гарднерелл, трихомонад, кандид, стафилококков и других представителей нормальной минорной микрофлоры, которая в ничтожных количествах имеется практически у всех, а в этих случаях всего лишь расцветает без особого вреда для здоровья. В США один дяденька (биолог по профессии) нелегально лечил и излечивал тётенек от ИЦ, буквально "пропитывая" их Cipro на протяжении года. При этом, он тоже не находил хламидий и приписывал причину заболевания другим микробам, но это не важно. Конечно, результат такого лечения (суть, отравления) с точки зрания общего здоровья сомнителен. Но тот факт, что ИЦ излечивался имеено на антибиотиках, недвусмысленно указывает на его инфекционную природу. Вообще же эти два типа инфекций имеют громадное и бесконтрольное распространение в популяции, и ими обусловлен практически весь хронический патогенез человека.
# 17:16 07-02-2004 Аноним, обратиться
Скажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать, что это должно быть тест на кровь, посев на культуры ( название анализов). Я человек далекий от медицины и не знаю что такое метод Гимзы. Буду ждать Вашего совета по поводу теста, потом назначу встречу с доктором и потребую именно этот анализ, а врачи ведь еще отказывают в тестах, понимаете ли , по их мнение не нужен мне этот тест ( там было с ультразвуком груди). Еле еле добилась теста, это при том, что за визит к доктору мне всегда приходится платить 100% . Компетентноготврача найти очень трудно.
# 20:04 07-02-2004 not found, обратиться
Попросите, чтобы у вас взяли мазок (не соскоб! ) из отверстия уретры (на небольшой глубине), обследовали его методом Giemsa и поискали орнитозоподобные включения в клетках.
Вот несколько подобных картинок, правда, не очень хорошего качества, из WEB: http://poultrymed.com/media/ChlamydiaMic.jpg
http://forums.rusmedserv.com/printthread.php3?threadid=2423
http://www.roche.com/pages/facetten/1/chlamydia-infektion.htm .
Более качесвтвееные картинки вы сможете найти на нашем сайте (http://panacea.narod.ru), но отснятые мазки были обработаны несколько иным способом.
# 20:49 07-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! Спасибо Вам! Я попрошу гинеколога, если она откажет взять мазок таким образом, то тогда я просто попрошу знакомых привести лекарства из России и пролечусь самостоятельно сама и мужа. Я вообще теперь думаю, что это инфекция живет может десятилетиями в моем организме, представляю какая лошадиная доза понадобится мне.
# 22:06 07-02-2004 not found, обратиться
Если вы имеете в виду антибиотики, то поторопитесь: возможно, с 2005 года (если не раньше) у нас с медикаментами будет такой же дурдом, как и у вас: всё по рецептам, кроме зелёнки. Но т.к. у нас население не очень богатое и не может позволить себе роскошь за всякой ерундой ходить на поклон к врачу (да и многочасовое высиживание в километровой очереди мало кого вдохновляет), то это очень быстро закончится всероссийской стачкой с погромом аптек. Если же у вас есть связи с Тольятти, то лучше вам воспользоваться нашими препаратами: ИЦ как таковой, обычно, долго не сопротивляется (хотя, иногда немного обостряется в начале лечения), зато периуретрит (если имеется) упирается до последнего.
Да! Забыл предупредить: картинки лучше распечатать и приложить к бланку направления на анализ. А то лаборанты, чего доброго, не знают, как это выглядит. А в справочниках и атласах зачастую рисуют только "классические" T.trachomatis, которые выглядят не так, как мутанты, T.psitacci и др. виды хламидий.
# 22:23 07-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! У американцев все упирается в страховку, если она не очень хорошая, вот как у меня пока например ( но если же я пойду работать medical health care когда- нибудь то надеюсь повезет со страховкой), то все , будешь сидеть и трястись перед каждым походом врачу. Здесь от страховок врачи и пациенты страдают. Если страховка хорошая, то тогда это просто красота, а если нет - то тогда просто конец.
Если это, возможно, хотелось бы узнать на всякий случай, если доктор откажется делать мне Гимзу ( ты приходишь, платишь 100% , а она еще может отказать в тесте), Как обычно в России лечат ИЦ с хламидиями и микоплазмой, какие антибиотики и что еще принимают помимо антибиотиков и сколько дней? У меня есть связи с Москвой, это город моей юности и , вообще, это мой самый дорогой и любимый город на земле. И это ужасно, что такие страшные вещи присходят в Москве. .. .
# 01:32 08-02-2004 not found, обратиться
В России ИЦ лечат самым эффективным способом - делают вид, что его не бывает, а пациенткам рекомендуют обатиться к психиатру. Правда, с прошлого года ситуация, кажется начала улучшаться, и такие диагнозы зазвучали. Но это, к сожалению, в смысле лечения мало что дало, т. к. у нашего медицинского истеблишмента западофилия поразмительным образом сочетается с глубоко засевшим комплексои неполоноценности, и наша медицина по мере возможности один- в- один копирует все западные глупости, при этом, забывая, что она (как и многие её пациенты) не в состоянии их оплачивать, а всем маломальски дееспособным врачам работы хватает и без выписки рецептов на аспирин. Таким образом, что в Америке, что в России ИЦ считается неизлечимым. Частенько урологи прямо с порога предлагают удалить мочевой пузырь. Тогда есть вероятность, что боли прекратятся. Его же ремиссия без оперативного вмешательства - скорее, случайное везение, чем результат осмысленной терапии. Наверное, вам нужно позвонить гинекологу и спросить, согласен ли он сделать это. Но я подозреваю, что эта незатейливая манипуляция вам станет дороже, чем просто взять мазок самостоятельно и отправить его в нашу лабораторию с какой- нибудь DHL (так поступают многие). Тем более, что даже если врач согласится с инфекционной этиологией, он ничем не сможет вам помочь (стандартов на такую терапию ИЦ не разработано, да и лечить, в общем- то нечем), и рисковать ради эмигрантки теплым местом он вряд ли решится.
# 07:56 08-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! Спасибо Вам за все Ваши ответы и за Ваше предложение. Я помню как мне лечили ИС в Москве бисептолом и клюквенным морсом и все хором говорили, что это хронический цистит и всем было на все наплевать и денег не было у студентки, а я только тихо загиналась от боли, Слава Богу, что не загнулась там со всем.
Здесь конечно тоже всем на все наплевать , но все же как то врачи боятся потерять свой лайсенс и что то пытаются делать, хотя тоже не знают, что они делают. Поэтому я уважаю только holistic medicine. Я немного растеряна, пока просто позвоню нескольким гинекологам и еще так же напишу нескольким holistic doctoram. Есть здесь такая область в медицине, только ей я и доверяю. И я честно говоря смутно представляю как можно взять самостоятельно мазок или не знаю просто все отложить до приезда в Россию. Пока наверно пропью курс полыни, гвоздики и настойки грецкого ореха, от всех видов паразитов. Я давно поняла, что все болезни от микробов и паразитов. Еще высылаю Вам подборку интересных медицинских вебсайтов, которыми я всегда пользуюсь www. drweil. com
www. mercola. com
http: // drhuldaclark. org/
http: // www. dr- rath- vitamins. com/ sales/ fr_sales. html ( zdes Vi mojete pochitat o cellular medicine, kliknite na knijechki i ona otkroetsia) Ochen interesnie knigi.
http: // www. ichelp. com/
http: // www. ic- network. com/
Надеюсь, эти сайты для Вас так же будут интересны. Интересно было с Вами общаться и Вы грамотный врач.
Всего Вам самого доброго!
# 12:48 08-02-2004 not found, обратиться
Бисептол - поверхностный антисептик и возбудителя, засевшего в спайках, периуретральных карманах и микросвищах он не достанет. Насчет клюквы и подобных ягод в отношении ИЦ имеется даже специальный термин "acid bomb", т. к. после их приема состояние многих больных ИЦ резко ухудшается (возможно, из- за усиленного отложения кристаллических оксалатов в очагах). Иными словами - такое лечение ничего, кроме усиления страданий принести не могло. У "современных" антибиотиков в несмертельных дозах, впрочем, шансы тоже близкие к нулевым. Сам же механизм болезни, по- видимому, состоит в том, что хламидии подобно термитам проедают в интерстициальных пространствах микросвищи. И если такой свищ, исходящий от стенки пузыря или уретры откроется во влагалище, брюшную полость или кишечник, то в него, как в тоннель устремится содержимое этих полостей. Такое предположение для части больных подтверждается присутствием кишечного содержимого в моче и раздражением мочевого пузыря в ответ на анальное или вагинальное спринцевание разбавленным чесночным соком.
# 17:07 08-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! Если это возможно, напишите. мне пожалуйста, курс лечения от хламидий и микоплазмы. Я попробую попросить знакомых из Канады, выслать мне лекарста или может из России. Видно, будет, может просто пролечиться от этих микробов и все. Если у меня в мазках не обнаружат хламидий и микоплазмы, никто мне ничего здесь не выпишет.
# 17:35 08-02-2004 not found, обратиться
К сожалению, лечение этого заболевания гомеопатическими методами - задача не тривиальная. Оно протекает в несколько этапов. Из них основные: иммунизация от двух инфекций, рассасывание патологических образований с параллельной антисепцией и регенерация тканей. При чем, если что- то не заладится, произвольно остановить лечебный процесс нельзя - это может привести к полному откату или даже усугублению симптомов. Каждый этап требует своих препаратов. И моменты их смены должны быть точно определены анализами, иначе может развиться обострение, а лечение сильно затянется. Кроме того, могут возникнуть непредвиденные, ранее не выявленные проблемы, связанные с оппортунистическими инфекциями, закупорками микросвищей кристаллическими конгломератами и отходящими обрывками патологических тканей. В общем, самолечение ИЦ - дело рискованное. Да и некоторые наиболее подходящие для этого препараты в Канаде отсутствуют, а в Москве будут доступны не ранее, чем через полгода. Сожалею.
# 22:19 08-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! Я все понимаю, буду искать холистик доктора, к обычным даже и идти не стоит, это просто 5 минут разговора и все. .. Мне только не ясно какие анализы Вы делаете в промежутке между лечениями, это анализы крови или снова мазки. Здесь я не встречу holistic гинеколога, скорее всего это будет Holistic medical doctor, единственное что он может наверное взять это анализы крови на хламидии и микоплазмоз или урину на эти же бактерии. Что Вы посоветуете какие мне анализы попросить, метод Гимзы мне может сделает только гинеколог, но гинекологов нет холистик докторов, вот в чем дело. Но Вы опять таки написали, что самый надежный это метод Гимзы. Неужели ни анализы крови, ни мочи не помогут выявить? ?? ?Прошу прощение за вопросы.
http: // www. sutterhealth. org/ health/ healthinfo/ index. cfm? page= article& sgml_id= hw4046
Какой из этих тестов Вы можете посоветовать, кроме мазков?
# 18:51 09-02-2004 not found, обратиться
Об анализе крови можете смело забыть. Анализ осадка мочи (особенно, первой порции) - вполне пригоден. А почему он не может взять мазки из уретры и влагалища? Нет процедурного кабинета?
# 19:26 09-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! Процедурный кабинет есть, странно у них тут как то все, вроде мазки может брать только гинеколог и уролог, но посетить их это просто очень дорого, если страховка не платит. Позвоню обычному доктору и спрошу. Первая порция мочи, вы не имеете в виду самую утреннюю да, и так же мочу можно посмотреть по методу Гимзы?
# 19:51 09-02-2004 not found, обратиться
Такие мазки может брать хоть стоматолог, если он располагает для этого необходимыми условиями и может, при необходимости, обосновать, для чего это было ему необходимо. Самая информативная моча - первая утренняя, сразу после пробуждения (до водных процедур и половых контактов). Самая информативная порция, как правило, первыя, но сойдет и усредненная. Моча пригодна для такого исследования на протяжении нескольких часов (в большинстве случаев - до вечера дотягивает), а при хранении в холодильнике - и до нескольких суток.
# 01:45 10-02-2004 Аноним, обратиться
Хороший Вы доктор и фамилия так благородно звучит, жалко что Вы не здесь. За все Вам Спасибо. Вообщем попрошу посмотреть урину по Гимзе этого доктора.