гомеопат

21:42 11-02-2004 / Михаил Львович…, обратиться

Уважаемый Владимир Владимирович!
Какие гомеопатические препараты вы можете порекомендовать при лечении хронического калькулезного простатита?
Лечусь уже много лет, но результата никакого.

Ответы

# 23:22 11-02-2004 not found, обратиться
По- видимому, это заболевание не вполне однородно по этиологии. Некоторые его формы удивительно легко проходят на препаратах группы Aurum (A. muriaticum, A. iodatum, A. metallicum), а некоторые весьма упорны и микроскопически ничем не отличаются от интерстициального цистита, который совсем недавно здесь активно обсуждался. С первым вариантом вы бы, наверное, легко справились самостоятельно. можете попробовать, применив один из препаратов, предпочтительно A. muriaticum 12 (или 30) 1 раз в день натощак - подальше от еды и чистки зубов, например, за полчаса до обеда или ужина. Более сложные формы требуют ведения со стороны гомеопата и, возможно, длительного срока. Такое лечение можно совмещать с квалифицированно выполняемым приборным массажем простаты.