гомеопат

10:40 19-02-2004 / Marina, обратиться

Здравствуйте. После выскабливания по поводу анэмбрионии 5 мес. назад обострились признаки эндометриоза матки, чувствую гормональный сбой в организме, сильно болит грудь во второй половине цикла, забеременить снова не удается. Скажите, пожалуйста, можно ли мне помочь гомеопатическими средствами?

Ответы

# 14:44 19-02-2004 not found, обратиться
Если вы без всяких на то показаний будете "выскабливаться", вам уже ничто не поможет.
# 16:28 19-02-2004 Marina, обратиться
Господин Дворянчиков В. , а по Вашему анэмбриония- это не показание для выскабливания?
# 20:00 19-02-2004 not found, обратиться
По- моему - нет. А по - вашему, это как- то связано с состоянием эндометрия? Если же вы имеете в виду не диагностическое выскабливание, а удаление остатков плодной оболочки, то допустимость такой процедуры тоже обставляется целым рядом условий. И вряд ли гибель эмбриона произошла в те сроки, когда его останки уже могли представлять серьезную опасность для здоровья и альтернативы операции не было. А вообще, главный принцип ответственной репродукции состоит в том, что пока имеются хотя бы малейшие признаки нездоровья генитальной сферы, от беременности следует воздержаться. У вас же с этим явные проблемы. Обратитесь к гомеопату по местожительству и лечитесь, сколько потребуется. И только после этого пытайтесь забеременеть. В противном случае, вам с вашим эндометриозом угрожает стойкое бесплодие.