гомеопат

17:13 21-02-2004 / Аноним, обратиться

Добрый Вечер, Доктор Дворянчиков!
Меня интересует, если мазок будет идти две недели, как же микроорганизмы останутся живыми в нем, тем более сейчас так холодно. Вы проверяете мазки на все микроорганизмы или только на хламидии в моем случае. Или для Вас не важно, живы они или нет. Спасибо за ответ! Искренне, Аля

Ответы

# 17:44 21-02-2004 not found, обратиться
Все ваши патогенные микробы в мазке помрут в первые же часы после его отбора. Но живыми они мне не нужны. Вполне достаточно их трупиков, застрявших в эпителиальных клетках. Если мазок хорошо высушен и правильно упакован (сухая упаковка со свободным доступом воздуха), то в сухой атмосфере он может сохраняться месяцами.
# 18:27 21-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! Вы проверяете на все микробы или только на хламидии получив мазок и все методом Гимзы? Спасибо за ответ
# 19:45 21-02-2004 not found, обратиться
Метод Гимзы мы как рутинный не практикуем. У нас есть более совершенный, основанный на сходных принципах. Перечень определяемых патогенов достаточно широк, чтобы поставить диагноз. Но если вы в чем- то сомневаетесь, вам никто не мешает просто отказаться от обследования и лечения.
# 22:34 21-02-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Просто было интересно узнать, так как я человек абсолютно далекий от медицины и мне хочется узнать откуда взялся ИЦ, от каких микробов. Теперь вот думаю как прервать прием Bladder и acetamophene or ibuprofen, только это меня спасает и мне без него больно, так как мазок может быть неправильным. Хороших Вам Выходных!
# 23:45 21-02-2004 not found, обратиться
От каких микробов, я вам уже поведал. Подтвержается это корреляцией между клиникой и результатами анализов (нормальных, разумеется). Кроме того, на это же указывает эффективность одних и тех же препаратов, как при лечении неосложненных инфекций, так и ИЦ. Хотя, во втором случае ситуация может существенно осложняться патологическими изменениями в тканях. Если не можете отменить - не отменяйте до получения лекарств. При одновременном приеме ваших и наших препаратов предположительно комфортность лечения повысится, а вероятность излечения понизится.
# 21:59 22-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! С праздником Вас, с Днем Защитника Отечества! Здоровья и Процветания Вам и Вашим близким!
P/ S Я пропью немного бладдер, а потом подожду недельки две перед тестом
# 23:07 22-02-2004 not found, обратиться
Спасибо. И вам того же! Полагаю, тест можно сделать уже через несколько часов (лучше - суток) после возвращения болезненности.
# 16:25 23-02-2004 Аноним, обратиться
Доктор Дворянчиков! Так получается что тест нужно брать , когда есть боль, правильно, я Вас поняла, то есть анализ будет точнее?
# 18:23 23-02-2004 not found, обратиться
Вероятность выше. Но, скорее всего, не намного.
# 17:45 24-02-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, Доктор Дворянчиков, буду тогда ждать боли, обычно после приема бладдер боль вообще надолго утихает.