гомеопат

01:30 22-02-2004 / Тамара, 33Г…, обратиться

Функциональную кисту на левом яичнике у меня обнаружили в ноябре 2003 года. В декабре и январе она по- прежнему присутствовала, на прошлой неделе на УЗИ было сказано, что ее размер порядка 4 см, и если через месяц не будет изменений, то надо будет ее удалять. Я читала, что функциональные кисты яичников лечат гормальными средствами, но из- за наличия кисты поджелудочной железы, мне они всегда были противопоказаны. Следовательно, вариант - только операция. Или гомеопатия, если это возможно. Правда, в конференции "гинеколог" врач мне ответила, что образование не имеющее тенденции к уменьшению в течении более трех месяцев - это уже опухоль, а яичник - достаточно опасный орган в плане онкологии. Поэтому вопрос: возможно ли мне вылечиться гомеопатическими средствами, без операции? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:58 22-02-2004 not found, обратиться
Операуция всё равно не уменьшит вероятности появления злокачественного новообразования, если ваш организм к этому предрасположен. Размеры кисты (если они не увеличиваются) еще оставляют шанс для консервативного лечения, и нет никаких оснований спешить с операцией.