гомеопат

20:08 22-02-2004 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, своё мнение, для меня это важно! Есть ли(для Вас как врачей)разница между желанными детьми и нежеланными. У меня двое, старшую ждала, мечтала, рисовала даже, знала с первых дней, что дочку рожу. А с младшим, сомнения всякие. .. (пол беременности была угроза выкидыша, а я рецепты брала и выбрасывала). Дочка умница, отличница, с сыном же, даже не знаю, как высказать. .. Говорить пождно стал, развитие какое то, странное, своё собственное. Люблю его с самого рождения, он нежный, добрый мальчик, только не знаю, что с умственным развитием, сейчас готовимся к школе, ему 6 лет, патологий никаких не находят, но меня то беспокоит его развитие, виню себя конечно, но папа то ждал его за двоих. Прогнозы благоприятные? Нет он не дурачок! Когда надо сообразит. Есть ещё одна вещь которая беспокоит. .. Он всё время пытается сбежать от меня(особенно, когда папа в командировке)Я стараюсь не выходить во всякие маркеты, уйдёт обязательно, а когда говорю с ним об этом, уйдёшь ведь, вдруг не вернут(уже несколько раз искали со службой спасения), что делать будешь? Говорит, вернусь. .. ?! Связано ли это с беременностью? Я сразу пишу, люблю его безумно, с первых дней))). Для мужа, он вообще- всё в жизни, психологам задавала вопросы, говорят- нормальный он, характер такой! Делать то что? Себя винить? Или ещё что то можно сделать?

Ответы

# 23:33 22-02-2004 not found, обратиться
Как следует из рассказа, в отличие от первой беременности, вторая у вас была патологической. Я знаю только одну причину этого - ЗППП (если, конечно, исключить маргинальные, как то: травмы, алкоголизм и прочие интоксикации). Разумеется, это не означает, что имела место супружеская измена - этим легко можно заразиться и "бытовым" путем. При чем, вполне возможно, что несмотря на тесный контакт, ваш муж и дети имеют иммунитет и не инфицированы. Но, как бы то ни было, внутриутробное развитие ребенка происходило на фоне изматывающего противодействия источнику инфекции (т. е. собственной матери), что не могло не отразиться на развитии, в том числе, и умственном. Возможно, ребенок до сих пор инстинктивно чувствует, что вы для него чем-то опасны. То, что он "когда надо - сообразит" еще не означает, что ребенок - не дурачок (умный от глупого, в основном, и отличается скоростью мышления). Однако, и дурачком нельзя считать ребенка лишь потому, что он "тормозит" - возможно, у него просто нет мотивации к мыслительному процессу.
# 04:18 23-02-2004 Jose C., обратиться
VAM NADA HODIT K PROFESSIONALU GOMEOPATU I NACHINAT LECHENIE C VAMI. DUMAIU CHTO VSE IZMENITSA
# 11:15 23-02-2004 Ника, обратиться
Спасибо, за ответ. На ЗППП меня обследовали т. к. беременность была под угрозой месяцев до5. Думаю это из за моих эмоций было, как только захотела малыша, сразу всё наладилось. Родился- кесарево, очень крупный был для меня. И что он всю жизнь будет угрозу от меня ощущать? Он в остальном здоровенький, только сильно потеет, когда бегает, голову приходиться вытирать даже. Живу не в России, но поеду скоро, что то можете посоветовать? !
# 11:53 23-02-2004 not found, обратиться
"Обследовать" и "выявить" - это две большие разницы. Причем, в наше время между ними практически нет корреляции. Зайдите на наш сайт (http://panacea.narod.ru) и сопоставьте симптоматику, приведенную на странице "Хламидиоз". Возможно, излечившись, вы избавитесь и от отчужденности.
# 15:01 24-02-2004 Ника, обратиться
Ув. доктор дворянчиков! Прочла ссылку! Совподения есть конечно, но не во всём. Но если взять всю семью, то почуть- чуть, на хламидиоз наверное потянем. Извините я не врачь, трудно с формулировками. Только этих симптомов- у всех полно! ?! Есть ли смысл лечиться? Ведь в стерильности наша семья жить не сможет! ?Какие гарантии, что мой ребёнок тут же не подцепит эту хламидию в садике, или от бабушкиной собаки, да мало ли где? !Я ж не могу заставить лечиться всех, кто нас окружает. И ещё вопрос, есть ли какие то филиалы в Москве, Питере? Очень уж Тольятти недоступен для нас! Спасибо.
# 21:05 24-02-2004 not found, обратиться
В действительности так оно и есть: практически все, кто не имеет достаточной резистентности к этим инфеким, при такой массовой пандемии не имеют шансов остаться здоровыми. Для остальных же это либо невозможно в принципе (врожденная невосприимчивость в имеющимся в настоящий момент видам и мутантам), либо требуется массированная доза патогена, способные преодолеть неспецифические иммунные барьеры, закрепиться в эпителии и продержаться несколько недель, после чего шансов на спонтанное самоизлечение у больного практически нет. Вопреки расхожему утверждению, стойкий иммунитет против хламидийной инфекцией достижим и наблюдается на практике. В Москве и в Питере филиалов нет.