гомеопат

14:32 25-02-2004 / Катя, обратиться

Скажите пожалуйста, не вреден ли афлубин, если его часто принимать? У ребенка насморк почти каждые 3 недели и пока мы его личим, то где- то неделю пьем афлубин. Ну и пили в начале зимы для профилактики 4 недели. Спасибо

Ответы

# 16:17 25-02-2004 Аноним, обратиться
Ребенка и себя за одно нужно прежде всего закалять, а не пичкать разными препаратами по любому поводу, и есть меньше молочного, чтобы в организме не образовывалась слизь = сопли.
# 10:28 26-02-2004 not found, обратиться
Если ребенок часто болеет без явных на то причин, значит, у него имеется хроническое заболевание, нарушающее нормальную работу иммунной системы и делющее его легко уязвимым для любых инфекций. Такого ребенка закалять зачастую бесполезно и даже опасно. Афлубин вам явно не подходит. И вам имеет смысл обратиться к гомеопату очно, чтобы он сделал правильные назначения.
# 11:55 26-02-2004 Kатя, обратиться
Дело в том, что ребенок начал ходить в садик, а там все с соплями и друг друга заражают так что я думаю дело не в хроническом заболевании. И я бы всетаки хотела увидеть ответ на вопрос, не вреден ли афлубин в таких количествах?
# 14:37 26-02-2004 not found, обратиться
Если всё обстоит так, как вы описываете, то ребенку можно просто предоставить возможность переболеть всем набором, который предлагает ДДУ - вмешиваться не за чем. А вреден ему Афлубин или просто бесполезен, на основании предоставленной вами информации сказать невозможно. Теоретически возможно и то и другое.