гомеопат

15:57 26-02-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Доктор Дворянчиков! Что Вы посоветуете , гомеопатию, при боли в горле, горло прямо першит, так неприятно, моя стрессовая учеба и ИЦ вместе спровоцировали простуду. Надеюсь, это не повлияет на тест (мазок). Спасибо
Искренне, Аля

Ответы

# 20:56 26-02-2004 not found, обратиться
Для начала - Argentum nitricum 3 (или 6) - 2 раза в день.
# 21:55 26-02-2004 Аноним, обратиться
Я так чувствую, что дело уже пахнет тяжелой артилерией, зеленые вместе с желтыми выделения идут из носа, скоро придет черед антибиотиков, через два дня если не пройдет, к счастью, у меня есть amoxicillin. Что ВЫ посоветуете пить антибиотики если через два дня не будет улучшений, моя дочь уже пила их, теперь вот видно мой черед настал, у нее была простуда, пошли к доктору, она назначила антибиотики.
# 10:16 27-02-2004 not found, обратиться
Heavy metal тут ни при чем.
Зеленые вместе с желтыми это лейкоцитоз. Тогда можно предполагать, что заболевание уже находится на стадии разрешения и применять Argentum, скорее всего, поздновато. Лучше подойдет какая- нибудь Pulsatilla или вообще ничего - просто подожать пару дней.
# 15:20 27-02-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ!
# 15:34 27-02-2004 Аноним, обратиться
еще хочу дописать, здесь первым делом все лечат антибиотиками, если мол, есть зеленые и желтые выделения, то это бактериальная инфекция, только антибиотики и спасут, но сегодня мне легче, я подышала над паром, выпилм антигистамин и вроде вот ничего и вполне могу спокойно отправится на учебу.
# 18:06 27-02-2004 not found, обратиться
Антигистаминные препараты тоже могут несколько снижать лейкоцитоз за счет подавления миграции эозинофилов в очаг воспаления, что в целом понижает эффективнось иммунного ответа. Поэтому, даже в завершающей стадии острого заболевания их применение не желательно.