banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

14:11 27-02-2004 / Ирина, обратиться

У ребенка (2. 4 года) бывают рвоты после еды, иногда через значительный промежуток времени,
но не натощак, всегда предваряются приступом надрывного кашля и капризничаньем.
У него ярко выражены вкусовые пристрастия: сладкое, соленое и сливочное масло (прячем от него масленку), обожает жирный крем.
При этом настолько не любит кислое, что даже соки не пьет, йогурты- творог не выносит, плюет, только чай с парой капель лимона.
Но при этом подслащенная ряженка - основа его скудного рациона (литр в день). Мясо не любит, а вареную колбасу может есть как слон, грамм по 250.
Ребенок наблюдается у невролога, с рождения срыгивания фонтаном, которые стали переходить в рвоту, когда начал есть взрослую пищу, и после желудочного гриппа. Грудь до года и 4 мес. Часто замечала метеосвязанность рвоты. Похоже, с пищей меньше, с погодой больше связана.
НО: Врач из семашко, еще не посмотрев ребенка, сразу поставила диагноз перегиб желчного пузыря.
Похоже ли это на правду?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:01 27-02-2004 not found, обратиться
А что показало УЗИ? Чем болели вы до родов?
# 15:54 27-02-2004 Ирина, обратиться
До родов первые три месяца был бронхит сильный без одышки (так у меня астма, но с момента наступления беременности и по сей почти день я в ремиссии). У ребенка была хр. гипоксия, ПЭП.
Узи внутренних органов делалось в 4- 5 мес, тогда ничего не показало, на даче ребенок 4 месяца чувствовал себя хорошо, бегал голый, ел хорошо,
не рвало почти. У него рвоты волнами: неделю рвет каждый день, месяц все нормально, потом опять начинается. А сейчас мы решили его обследовать,
но до узи пока дело не дошло, выколачиваем направление НИИ педиатрии.
# 18:12 27-02-2004 not found, обратиться
Ясно только одно: он унаследовал ваши инфекции.
УЗИ нужно провести в первую очередь: очень возможно, что дело не в желчном пузыре. Я склоняюсь к тому, что инфекция проникла в стенку желудка и в поджелудочную железу. Кстати, с каким весом он родился?
# 20:45 27-02-2004 Ирина, обратиться
3200, 50 см, Апгар 7/ 8.
Печенка слегка увеличена в данный момент.
Сдавали год назад анализ на яйца глист и дисбак,
зол. стаф. 10 в 6, глистов не обнаружено.
После этого лета не сдавали на глисты, хотя, возможно, он и заразился - песок, земля.
Пока был на грудном, таких уж проблем особых не было, прибавлял правда плохо, и сейчас худенький, маленький: 86 см, 11 кг.
Но очень активный, деятельный малыш, все время чем- то занят. Стул регулярно по часам, желтовато- коричневый, иногда бывает цвета замазки, потом снова привычный. Слегка обесцвечен, но ночью пьет ряженку, а какает утром, так что может это для него и норма (? )
# 21:40 27-02-2004 not found, обратиться
Слегка увеличенная печень для детей этого возраста - норма. Из характера стула и гастрономических пристрастий проблемы с экскрецией желчи тоже не следуют. То, на что вы обследовались, никакого отношения к проблеме не имеет. А на то, на что надо бы обследоваться, вас качественно обследовать не смогут. Проблематично. А каково его отношение к персикам и абрикосам и как часто он употреблял их в пищу летом?
# 22:04 27-02-2004 Трофимов А.П., обратиться
Основной симптом у него - кашель и капризничание. Рвота - это сопутствующий симптом. Одна доза Пульсатиллы 200 (калиброванной)избавит ребёнка от этой симптоматики.
# 22:20 27-02-2004 not found, обратиться
...Особенно, если учесть, что ребенок, вполне самостоятельный, а непереносимость жирной пищи - одно из ведущих показаний для Pulsatill'ы.
# 20:57 28-02-2004 Ирина, обратиться
Абрикосы- равнодушен.
А вот персики! Это и мой любимый фрукт, и ребенок, когда еще сосал грудь и мы ему по чуть- чуть предлагали всякую пищу (кашу, овощные пюре, фрукты), от всего стойко отказывался, яблоки так и вовсе плевал с отвращением, а вот персики начал молотить с места в карьер. И дыня еще понравилась. Пюре потом ел только персик и немножко грушу (осенью- зимой, пюре). Но у этих фруктов весьма ограниченный в течение года срок употребления, т. к. несезонным фруктам- овощам я не доверяю : (
И потом, почти ко всем фруктам равнодушен либо не любит, а персики, виноград, дыню, - приемлемыми порциями, так сказать, "позволяет себе".
Этим летом регулярно, от 3 до 6 раз в неделю по 1- 2 раза в день ел либо виноград, либо персики (зависило от качества снабжения, так- то он от персиков не отказывается почти никогда).
Уважаемый Владимир, вы согласны насчет Pulsatill'ы? У него ведь, наоборот, тяга к жирному? У моих знакомых девочка ненавидела сметану, масло, сыр всю жизнь, а в 12 лет развился тяжелый инсулинозависимый диабет. Организм ребенка должен как- то самопредохраняться, детский вкус не так еще извращен, и если есть проблемы со здоровьем, ребенок пытается использовать пищу как лекарство (правда, сливочное масло не знаю для чего полезно), как вы считаете?
Еще у нас проблемы с кожей, часто чешет грудь и спину, сухие участки кожи по телу зимой, внешние стороны голени коркой покрыты были той зимой, сейчас нормально, но стоит отказаться на недельку от купания или уехать на дачу - и кожа шелковая.
Я уже не знаю, что нам обследовать в первую очередь, потому что чем мы ни болели, предлагаемое лечение меня не удовлетворяло,
к примеру, отит мы лечили год назад месяца полтора с мучениями и антибиотиками, он за это время мог уже и сам пройти; а с желудочной инфекцией в 5. 5 месяцев нас по скорой положили в больницу, через два дня мы из этого кошмара сбежали, ребенок уже хорошо себя чувствовал (зато я заразилась), но потом у него был зеленый стул с месяц, и все эти линексы и иже с ними не помогли ни на йоту.
Я не уверена, что капризы первичны, он из тех детей, кому не бывает скучно, если капризничает, значит плохо себя чувствует, скорее всего, голова болит (к тому же и с погодой связано, если меняется). А что касается кашля, то у ребенка, действительно, похоже, истероидный склад психики, он артист, и кашляет нарочито: если ущипнуть, забывает, что кашлял, плачет, но уже не рвет его.
Часто удавалось щипком предупредить рвоту.
Еще: перед рвотой он красный, глаза блестят и взгляд как будто бессмысленный, так исходит на этот свой надрывный кашель.
Простите за длинное послание, с нетерпением жду ответа, спасибо огромное за внимание за внимание к нашей проблеме.
# 22:42 28-02-2004 not found, обратиться
Ну, абрикосы я помянул, чтобы исключить "неразборчивое" пристрастие к фруктам. А вот персики это симптоматично. Возможно, летом его состояние улучшалось именно из- за включения их в рацион.
Моя реплика насчет Pulsatill'ы была рассчитана не на вас, а на коллегу Трофимова. Дело в том, что каждый гомеопат по- своему расставляет приоритеты, опираясь на собственный вкус и опыт. Иногда это даже приводит ко взаимоисключающим предположениям (как в данном случае). Д- р Трофимов, исходя из своих приоритетов, видит в этой клинике, прежде всего, Pulsatill'у. Я, исходя из своих, этот выбор оптимальным не нахожу. И, скорее, предпочел бы по несколько драже Robinia 3 (или 6) за полчаса- час перед едой. Каждый свои представления находит правильными, а кто прав на самом деле, можно выяснить лишь экспериментально, что не всегда желательно. Но вообще- то, с вами нужно разбираться "живьем".
Девочка, ненавидевшая сметану, вероятно, имела избыточный неонатальный вес, но, в общем то, этиологии что желудочных, что поджелудочных болезней разнообразием не отличаются.
# 23:44 28-02-2004 Ирина, обратиться
С большим удовольствием пришли бы к вам на прием, но я посмотрела, вы не в Москве ведете прием? : (
А что такое есть в персиках? На что это влияет?
Неврология у нас или все- таки ЖКТ - по предварительному ощущению?
Кстати, сын почти ноль в ноль повторяет мои пищевые пристрастия, да и внешне, как пошутил один знакомый, "результат первого удачного эксперимента по клонированию". Я в детстве была все то же самое, умноженное на два. Накормить нельзя было в принципе, хотя персики тоже лопала ведрами, дефицит массы, истерики. ..
Только роды у моей мамы были благополучнее, да и она сама поздоровее в ту пору была, чем я сейчас, и я родилась без гипоксии, не было гиперактивности, только разве что возбудимость, рано пошла- заговорила. Благополучный (относительно) неврологический анамнез, короче.
Сейчас у меня, кроме компенсированной легкой астмы, унаследованной в третьем колене, никакой хроники нет, мелкие приобретенные проблемы типа геморроя после родов, и все. С ЖКТ, тьфу три раза, проблем не было и нет, гвозди перевариваю.
Правда, до 18 лет родители нас дважды в год жестко постили по полтора месяца, на гречке, картошке, рисе и квашеной капусте, да и в остальное время не баловали деликатесами, поэтому, может, мы с братом и не обзавелись гастритом, как 90% одноклассников.

Да, сына совсем не рвало на первом году жизни, когда он сосал грудь, срыгивания были чистым нествороженным молоком, просто отдавал лишнее, врач сказал, незрелый привратник что- то там.
Отчасти проблемы начались после того гриппа желудочного, перестал прибавлять в весе, ну а что такое рвота, мы узнали, когда ребенок уже перешел на общий стол, ему было 1. 4 года. Тогда у нас по УЗИ через родничок обнаружили повышенное ВЧД, мы пили пантогам и, не помню названия, мочегонное с компенсацией вымывания калия, жуткая вещь, и после месячного курса рвот не было еще месяца три.
Но это было лето, что там на него повлияло, бог его знает. Он и на солнце без кепки носился, снимает и все тут, казалось бы, и ничего!
# 00:03 29-02-2004 Аноним, обратиться
Извините, что вмешиваюсь, но как ребёнок прививки переносил?
# 11:03 29-02-2004 Ирина, обратиться
Насчет прививок отдельная песня. Сначала был неврологический отвод, а потом, стоило нам собраться на прививку, как ребенок наутро назначенного дня выдавал на выбор: рвоту, температуру, сопли с кашлем, конъюктивит.
Мы как положено откладывали визит на две недели, ребенок незамедлительно выздоравливал, но стоило кому- то из взрослых подумать о прививке, снова выдавал что- то из ассортимента.
Ангел- хранитель, что ли?
Сделали только полиэмилит в рот, и один гепатит, на это реакции кроме рева не было.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru