гомеопат

14:48 27-02-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги астма+ аллергия и гормональные нарушения. Живет на брызгалках. Зная принципы гомеопатии(надо отказаться от всех мед. препаратов), она боиться идти к гомеопату, говорит, что нет смысла, я не проживу и дня без своих брызгалок. Есть ли какие то возможности? Ей только 30? Спасибо.

Ответы

# 14:59 27-02-2004 not found, обратиться
Мы никому не отменяем ингаляции, если в них, действительно есть необходимость, и лишь рекомендуем минимизировать их использование по мере возможности. Это, конечно, мешает гомеопатическому лечению, но добиться желаемого постепено можно. Когда инфекции погибнут, потребность в ингаляциях постепенно сойдет на нет.
# 00:53 28-02-2004 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! А что Вы думаете о приборах которые рекламируют, которые якобы избавляют от пыли, клещей, пыльци! ?Стоит ли ей этим воспользоваться во время гомеопатического лечения, чтобы минимизировать брызгалки?
# 01:02 28-02-2004 Лена, обратиться
И как Вы думаете ей долго придётся лечиться? Очень хочется ей помочь. Так страшно от этих приступов. У нас есть на примете гомеопат, хороший. Только славиться он своей строгостью. Шаг в право, шаг в лево- до свидания! Лечит быстро, эффективно, но через сильные ухудшения, заставляя терпеть. Я не жалуюсь на него т. к. результаты видела своими глазами- они того стоят! Просто в этой ситуации, сами понимаете, она с 17 лет на этих препаратах! ?
# 09:38 28-02-2004 not found, обратиться
Если приборы просто отфильтровывают из воздух потенциальных провокаторов, то, скорее всего, в этом нет ничего вредного - в процессе лечения никакой потребности в приступах нет. Что же касается лечения через обострение, то для астмы такой вариант вполне возможен и крайне не желателен, т. к. отсутствие воздуха для дыхания вряд ли можно просто перетерпеть денек- другой.
Продолжительность лечения у всех разная, но раньше, чем через четыре месяца, даже на фоне значительного улучшения, еще нельзя быть ни в чем уверенным.