гомеопат

00:33 28-02-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Если будет возможность, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - я писала 25. 02. 04 (можно ли ребенку давать витамины и гомеопатию одновременно). спасибо.

Ответы

# 00:55 28-02-2004 Аноним, обратиться
Нет. Все аптечные витамины нарушают слизистую. А это мешает лечению. Лучше кормите полноценно!
# 02:49 28-02-2004 Наташа, обратиться
витамины (кальцинову) назначил ортопед (что значит кормите полноценно - т. е. мне увеличить число продуктов с повышенным содержание кальция - этого будет достаточно? )- но тот же творог ребенок не ест.
# 09:44 28-02-2004 not found, обратиться
Никакую слизистую они не нарущают, если, конечно, производятся в соответствии со стандартом и не поедаются в безмерном количестве. Не в этом дело. Ребенок правильно и делает, чтон не ест творог: избыток кальция противопоказан вообще, а при таком заболевании - в особенности.
# 22:55 29-02-2004 Наташа, обратиться
Я так и не могу получить ответа на свой вопрос - вы может дать совет или нет? никто не поедает витамины в безмерном количестве - кальцинова назначена на 1 мес. или вы хотите сказать, что если ребенок не есть творог - значит он сам регулирует потребности организма? но не ест он его потому, что на "комочки" у него рвотный рефлекс, как и на другие подобные виды пищи (например даже ягоды в варенье он не употребляет. Я прошу совета да или нет - стоит нам совместить витамины с гомеопатией или нет или вообще не стоит принимать кальций или есть гомеопат. средства, которые могут нам помочь? Даже не специалисту видно у реб. позвоночник как бы проваливается в одном месте (как будто не хватает 1 позвонка). проф. массажи делаем регулярно, физ. упр. посильными он занимается. меня волнует то, что не пойдут ли одни другим во вред? спасибо. и надеюсь на конкретный ответ.
# 12:04 01-03-2004 Eug, обратиться
Наташа, 1) совмещать прием гомеопатии с приемом каких- либо витаминов не стоит. 2) совмещать прием гомеопатии с приемом кальция нельзя. 3) вероятность того, что у Вашего ребенка _недостаток_ кальция - очень мала. Скорее, у него имеет нарушение кальциевого обмена, и, дополнительно нагружая его тем, что он усвоить не может, ничего хорошего получить не удастся. А правильно подобранные гомеопатические средства должны помочь.
# 16:30 01-03-2004 Наташа, обратиться
Спасибо! наконец- то услышала то, что интересовало.