гомеопат

23:15 28-02-2004 / Виталий, обратиться

Имеет ли кто- нибудь положительный опыт применения препаратов фирмы Heel, в частности Дискус композитум, Траумель, Цель, при грыжах межпозвоночных дисков?
Что в этом случае советует классическая гомеопатия?

Ответы

# 11:07 29-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
Мы в поликлинике ФСБ уже давно пользуемся этими препаратами: с ними проводятся инъекции по биоактивным точкам, паравертебрально, внутримышечно. Плюс - прием в каплях, использование мази. (Сочетания разные, зависят от возможностей пациента и сопутствующей патологии). Уходит болевой синдром, нарастает объем движений (даже, если ранее были неэффективными блокады с глюкокортикоидами. .. ). Классическая же гомеопатия советует каждому отдельному пациенту свой препарат, исходя из имеющихся симптомов.
# 11:56 29-02-2004 Игорь, обратиться
Имейте в виду, что Таумель С часто дает аллергические реакции. А невролог прав, это очень помогает: -)
# 12:15 29-02-2004 Аноним, обратиться
Г- н Невролог! А если в последствии окажется, что ваши инъекции необратимо повреждают "активные точки", и это приводит к кариесу и упорному недержанию государственных тайн? : ) Периодически приходится сышать о необъяснимых осложнениях даже после обычного иглоукалывания.
# 18:36 29-02-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Аллергические реакции на траумель? Так это из области мифов. По данным фирмы, их не более 0, 01% при использовании траумеля и проявляются они, как правило, гиперсаливацией, что далеко не смертельно.
Вот на Цель кожные аллергические реакции более реальны, но и их вряд- ли больше, чем 0. 1% - уж с % аллергий на НПВС точно не сравнить.
# 22:58 29-02-2004 not found, обратиться
Если лечение Траумелем продолжается, скажем, неделю, не трудно подсчитать, что у аллергика, страдающего от приступа даже всего один раз в году, вероятность его случайного совпадения с временем приема препарата составляет около 2% . Стало быть, 0. 01% соответствует ситуации, когда на две сотни лечимых приходится только один аллергик, при том, не очень обремененный недугом. Очевидно, по жизни аллергиков, нуждающихся в этом препарате, никак не меньше половины, т. е. либо препарат гипоаллергенный либо статистика относится к испытаниям на людях без аллергии в анамнезе. Тогда цифра 0. 01% примерно соответствует вероятности случайного появления аллергической реакции у прежде здорового испытуемого со средним возрастом около 10000 недель (т. е. около 200 лет). Иными словами, если вероятность наступления аллергической реакции, действительно, равна 0. 01% , это означает, что никакой аллергической реакции на собственно препарат никогда не возникает.
# 17:33 01-03-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
О чем и шла речь. В отличии от Цель Т, траумелем можно пользоваться совершенно безопасно.