гомеопат

22:17 06-03-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! У мужа на теле постоянно появляются какие- то белые пятна, иногда они краснеют. Когда он употребляет спиртное - то тело вообще сильно покрывается яркими красными пятнами. Он был у дерматолога, ему сказали что- то у него с кислотностью (диагноз точно не понятен). Совет был постоянно мазать высыпания уксусом и есть- пить что- то соленое (например огурцы). Но вообще сказали не пройдет уже. В общем, иногда, когда мажеться - вроде бы исчезают, но тут же опять новые появляются (и вообще все время мазаться уксусом это же нереально - запах то от этого! ). Скажите, пожалуйста, можно ли как- то исправить положение гомеопатией и какие могут причины (чтобы их избегать), последствия (может ли это перейти в какую- нибудь сложную форму). Спасибо.

Ответы

# 09:39 07-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Из описания я поняла, что есть определённая кожная реакция на спиртное. Т. е. существует проблемы кожи на фоне неполадок в ЖКТ. Естественно постоянно мазать кожу уксусом просто не рекомендуется, так как кожа от этого не становится здоровее. Надо лечить и, я думаю, что гомеопатии это по силам. Она наладить и ЖКТ и состояние кожи.
Про последствия могу сказать, что если любую проблему не лечить, может и перейте в более серьёзную форму.
# 09:48 07-03-2004 Трофимов А.П., обратиться
Высыпания смазывать уксусом конечно же бесполезно. Положение можно исправить гомеопатией, если воздействовать на причины данного состояния. Причины этого состояния уже существуют внутри организма, а пятна - следствие их. Поэтому сами пятна не могут привести ни к каким последствиям, но лечиться надо.