гомеопат

17:31 10-03-2004 / Юлия (И.Б. 4960…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет, Вот уже 4 дня у меня комок в горле, как будто меня душат. Была на приеме у лора, у эндокринолога. Сказали, что по их части патологий нет, помогите!

Ответы

# 19:12 10-03-2004 not found, обратиться
Если это, действительно, не по части вышеупомянутых специалистов, то с высокой вероятностью можно предполагать, что речь идет о т. н. "истерическом комке" в горле. И первое, что приходит в таких случаях на память - Ignatia 6 (12 или 30), особенно, если появлению симптома предшествовал нервный стресс в форме обиды. Принимать препарат лучше вечером - подальше от еды, за 1- 2 часа до сна по несколько драже. Если потенция будет шестая - то лучше в два приема - один через час после обеда, второй - за час перед сном. Хранить в темном месте и только при комнатной температуре.