гомеопат

11:21 11-03-2004 / Ю.Н., обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а микоплазму гомеопатия лечит?

Ответы

# 12:22 11-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
А она Вас беспокоит и если беспокоит, то как? Некоторые инфекции относятся к условно- патогенным формам, поэтому вопрос лечения решается в зависимости от необходимости. Надо или нет.
# 12:33 11-03-2004 Eug, обратиться
Микоплазма является облигатным паразитом, т. е. безусловно патогенной формой. В отличие от разных комменсалов, к которым в полной мере применимо замечание г- жи Тарасовой.
Гомеопатия микоплазму лечит.
# 17:35 11-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Eug - Вы не правы. Микоплазмы выявляются и у практически здоровых лиц. Позиции до сих пор противоречивы. Некоторые её относят к абсолютным патогенам, ответственным за развитие определённых нозологий. Другие считают, что микоплазмы только при определённых условиях вызывают инфекционное воспаление, и не относятся к абсолютным патагенам. Поэтому, если есть какие то жалобы, тогда надо лечить, а если её просто находят в анализах и нет никаких проблем, то нет смысла. Гомеопатия лечит только тогда, когда есть симптомы.
# 17:53 11-03-2004 Eug, обратиться
Уважаемая Тарасова Е. А. - а я считаю, что не правы Вы. И практически гарантированно у лиц, в анализах которых присутствует микоплазма, обнаружатся псорические симптомы (уравновешенные или неуравновешенные сикозом). Наличие микоплазмы в урогенитальном тракте - ярчайший "симптом", намного более важный, чем какие- нибудь оксалаты в моче или глисты в стуле, потому что свидетельствует о конкретном миазме. И чем раньше он попадет в массовую гомеопатическую литературу - тем лучше будет для всех.
Мы можем пока просто зафиксировать это различие во взглядах. Если бы Вы понаблюдали за своими пациентами с целью проверки приведенного утверждения - было бы замечательно поговорить предметно. Но это, конечно, на Ваше усмотрение.
# 17:57 11-03-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Ув. коллега! При обнаружении в анализе микоплазм мы всегда найдем и "жалобы". Другое дело, что они не всегда будут урогенитальными - но это уже следствие проводимого ранее аллопатического лечения, вытесняющего микоплазму из урогенитального тракта к внутренним органам (несколько вольная аналогия - примерно так же, как массаж простаты почти в 100% случаев проводит через 6- 12 мес. к развитию с- ма Рейтера за счет того, что ранее локализованные на ограниченном участке хламидии были "выжаты" во внутреннюю среду организма. ) .
# 18:09 11-03-2004 not found, обратиться
Не могу согласиться с вами, Елена Александровна, и с другими оптимистично настроенными авторами тоже. И именно по причине, которую ранее уже обозначил Eug: все, диагностируемые ныне "стандартными" методами человеческие микоплазмы имеют один и тот же modus vivendi. А именно, являются мембранно-клеточными паразитами. И в результате их жизнедеятельности инфицированные клетки неизбежно погибают. При этом, никакой персистентной формы для микоплазм не известно. Разумеется, разные виды или даже подвиды микоплазм патогенетически могут существенно различаться: одни, например, вызывают у здорового организма лишь острые (транзиторные) заболевания типа ОРЗ, другие - хронические (их перечень колоссален и приблизительно соответствует ганемановской "псоре"). Кроме того, в природе (не исключено, что и в теле человека) существуют и относительно безвредные сапрофитные виды. Однако, все ширпотребовские диагностикумы рассчитаны именно на те виды, которые вызывают хронические патологии и в норме "не видят" всех остальных. Также не могу согласиться и с утверждением о том, что гомеопатия не лечит бессимптомных больных. И прежде всего, потому, что подобных никогда не встречал - их попросту нет. Есть некомплаентные или же таковые, чьи жалобы можно почесть "не относящимися к делу" или "физиологической нормой" (как то часто случается с менструальными болями). Но это уже совершенно другой предмет.
P.s. Eug и Евгений Николаевич, извините за накладку - ваши последние сообщения заметил уже после размещения своего.
# 10:10 12-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Что Вы имеете ввиду под чистыми анализами? Отсутствие и хламидий и микоплазмы? Вы сами поставили себе диагноз: микоплазмоз? Но, в любом случае, то, что у Вас были хламидии, Вы пролечены антибиотиками, но у Вас остаются выделения с запахом (Каким? ) говорит, что у Вас подавленый сикоз, который необходимо лечить и лучший способ для этого - гомеопатия. Высыпания на коже в течение 10 лет (псорический компанент) так же не признак здоровья и всё это надо лечить. Гомеопатией можно вылечить эти проблемы.
# 10:57 12-03-2004 Ю.Н., обратиться
трудно охарактеризовать запах- неприятный, немного рыбный, но может быть и флора просто нарушена после антибиотиков, есть еще небольшой эндометриоз и мазня в связи с этим перед месячными, но в последнее время- почти не проявляется. .. .
# 11:05 12-03-2004 Ю.Н., обратиться
кроме этого еще повышен креатинин, но анализ мочи общий- в норме, была нефропатия в родах и после удаления щитовидки- сижу на тироидных горманах- все скомпенсировпно, самочувствие нормальное, в крови по биохимии все остальные показатели- норма
# 11:57 12-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Выделения с рыбным запахом - симптом бактериального вагиноза. Все проблемы и эндометриоз в том числе опять же говорят в пользу сикоза. В любом случае при всех Ваших проблемах гомеопатическое лечение показано. Гомеопатич. средства будут подбираться с учётом всего комплекса Ваших заболеваний.
# 13:53 12-03-2004 Аноним, обратиться
рыбный запах бывает при гарднеллезе
# 17:23 12-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Боже мой, бактериальный вагиноз и есть гарднереллёз.
# 21:12 12-03-2004 not found, обратиться
А. Гарднереллез и бактериальный вагиноз, вообще говоря - не синоноимы. Б. "Рыбный" запах к гарднереллам отношения не имеет. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте: http: // panacea. narod. ru/ Rus/ Gardnerellesis/ gardnerellesis. htm
# 17:17 13-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Доктор, кому Вы написали эту информацию: мне, пациенту, или просто для себя? Если мне, то я конечно же знаю, что такое бактериальный вагиноз и гарднереллёз. Я сама работаю в этой сфере 14 лет и могу так же порекомендовать Вам почитать информацию на нашем сайте о бактериальном вагинозе, гарднереллёзе и других инфекциях: www. chlamidioz. ru.
# 20:37 17-03-2004 not found, обратиться
Для всех, кто не в курсе. Ни один уважающий себя доктор не заглянет на этот сайт, хотя бы уже потому, что его организаторы не знают, как пишется слово "хламидиоз" на латинице.
# 16:12 18-05-2006 Владимир…, обратиться
Какие препараты можно применять при хр. синусите, аденоэдите у ребенка 8 лет.
beket@hotbox. ru