гинеколог

21:10 26-03-2004 / Юджиния, обратиться

Скажите, пожалуйста, с месяц назад, у меня на лобке появился прыщик (зудящий). Потом через несколько дней появилась сыпь в разных местах лобка. Тоже зудящая. Мазок общий развернутый сдала. Мазок показал, что есть гарднареллы, и все. Врач сказала, что это похоже на герпес (но в мазке небыло этого видно). Я мазала герпевиром, лечилась 6 дней н- флоксом, тержинаном. Сыпь прошла, но время от времнни зул продолжается. Недавно обнаружила, что под мышкой (с одной стороны) появилась ранка зудящая, типа прищика, потом она покрылась корочкой, и потом появилась сыпь вокруг. Прыщики как гнойнички. Я начала пить таблетки лоратадин (от алергии), мазать все это безобразие флуцинаром. Но как то особо ничего не меняется. Только многие прыщики покрылись корочкой. Что делать? ?
Кстати, выделения опять увеличились, пастообразные, белые. И зуд в районе входа во влагалище. Что можно сделать? И что это такое? Мне через четыре дня к кавалеру ехать в другой город. .а тут такое. .. (партнер постоянный). Пожалуйста, ответьте, только не одной фразой, типа "к врачу и точка".

Ответы

# 13:00 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас герпетические высыпания, но, возможно, и гнойничковые. Лечение у вас неправильное, неэффективное. Заочно точно почставить диагноз нельзя.