гинеколог

10:23 11-02-2001 / Светлана…, обратиться

Мой диагноз- миома матки. Узел быз 3см. Пропила ОРГАМЕТРИЛ, уменьшился вдвое. Я пила ОГРАМЕТРИЛ 3 месяца, в 16- 30 дни цикла.
1 вопрос- Может лучше пить этот препарат еще? Хотя я стала набирать от него вес.
2 вопрос- В моей ситуации какой способ контрацепции будет оптимальным. (Мне 36 лет, повышается давление, легко поправляюсь- эти факторы надо учитывать? )

Ответы

# 16:57 11-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. При приеме гормональных препаратов желательно придерживаться диеты и оптимальные сроки приема гормональных препаратов не менее 6 мес
2Учитывая перечисленное следует остановить выбор на депопровера или же мини пили - это гестагенный препараты, у которых отсутствуют , соответственно, побочные эффекты эстрогенов - избыточный вес, повышение АД.