гинеколог

10:01 15-04-2004 / Мария, обратиться

Лечилась от одной болячки, но тут еще одна проблема!
Помогите, подскажите!
У меня год назад были сбои в менструации, они могли не приходить месяцами, узи показало значитьное уменьшение в матке, яичниках, назначили лечение, сначало витаминами, в течение 2 месяцев- не помогло, матка не увеличалась, да и месячные не пришли.
Потом 3 месяца пила противозач. таблетки- узи показало значительное изменение, месячные приходили во время.
Потом назначили другое лечение, облепиховое масло+ новопасин+ и еще противозачаточные(но их я пила всего 10- 12 дней после месячных(так прописали), но месячные не пришли, сейчас назначили анализы сдать на гормоны.
Все это происходит уже где то год!
Что это?
Половой жизнью живу не регулярной, но при половом контакте, который был месяц назад не предохранялась и теперь возникла другая проблема, сначала был зуд во влаговище( в течение недели), зуд прошел, но теперь покраснение и чешиться лобок, на что это похоже?
Помоги, подскажите, что и с чем связаны мои проблемы?

Ответы

# 10:22 15-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас выраженное нарушение менструального цикла, действительно надо проводить гормональное обследование для выявления причины подобных изменений. А на лобке может быть аллергическая реакция, а могут быть и вши. Сходите к дерматологу.
# 18:13 15-04-2004 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна, огромное спасибо за ответ, но вши? откуда, не может ли это быть симптом аллергической реакции, т. к. сначало возникли покраснения, а потом часаться началось, и за 1, 5- 2 недели выл зуд и выделения из влагалища, а еще за неделю до этого у меня был половой контакт, к сожалению без каких либо способов предохранения.