гинеколог

01:30 06-05-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Прошу, помогите мне советом. У меня следующие симптомы, которые продолжаюся уже в течении 1. 5 лет: 1. Выделения из влагалища, 2. Частое мочеиспускание - ч\ з час, встаю ночью(никогда не было боли, рези или других неприятных ощущений), 3. Боли внизу живота - несильные, тянущие - иногда, 4. Боль при введении члена во влагалище(в процессе секса проходит), 5. Самое ужасное - неприятный запах.
Кроме того есть еще выделения. Возле уретры находятся два отверстия, из которых при нажатии появляются гнойные выделения. По обе стороны от влагалища справа и слева тоже какие- то маленькие отверстия. Так вот из одного при надавливании появляются выделения белого цвета.
Я обследовалась в разных поликлинниках на все инфекции, наконец мне поставили диагноз - уреаплазмоз(методои ПЦР). Я прошла 5 курсов антибиотиков с имуннномодуляторами, свечами, сдавала анализы ч\ з месяц после каждого лечения и 2, 5 месяца назад получила отрицательные результаты на уреаплазмоз. Но все симптомы остались. Я была в Израиле 1 месяц назад, обратилась там к гинекологу. Был взят мазок из влагалища, мочеиспускательнго канала канала и из прямой кишки. Анализы чистые. Гинеколог посоветовал пить кефир каждый день, исключить сладкое и спринцеваться раствором уксуса 2- 3 раза в неделю. (но у меня нет дисбактериоза(гарднеллеза)). После возвращения домой я опять обследовалась уже у другого гинеколога - но снова ничего. Врач посоветовала гексикон- 10 дней - не изменилось ничего.
Сейчас я занимаюся самолечением - принимаю бисептол(480мг) по 2т. 2 раза в день. Симптоматика улучшилась - уменьшился неприятный запах и частота мочеиспускания в норме, но выделения остаются. Прошу, помогите мне! У меня низкое качество жизни, что сопровождается депрессивными состояниями(принимаю антидепрессант).
На что похожи перечисленные симпомы?
До уреаплазмоза 10 лет назад у меня был трихомониаз, 4 года назад я лечила кандидоз в течении двух лет и потом гарднеллез(вылечила Солко- триховаком). Заранее, спасибо за ответ.

Ответы

# 11:03 06-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Самолечением Вы занимаетесь напрасно. Не связываете ли ощущение запаха с Вашим депрессивным состоянием? И кто назначил Вам антидепрессанты?