гинеколог

21:25 15-02-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
Мне 23 года, я замужем уже 1, 5 года, половой жизнью живу 2 года.
При мед. осмотре, врач гинеколог обнаружил у меня смещение матки в правую сторону, подтверждено УЗИ.
В дополнение могу сказать, что я принимала противозачаточные таблетки в "Три Регол" течении 10 мес. По прошествии этого срока (на сегодня прошло уже 5 мес. как я не принимаю табл. ) я не могу забеременеть. Почему?

С уважением, Наташа.

Ответы

# 10:25 16-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно у Вас было воспаление придатков матки или аппендэктомия, в результате чего есть спаечный процесс в малом тазу. Нельзя исключить воспаление собственно матки. Вам нужно пройти комплексно е обследование, после чего решить вопрос о причине бесплодия. Неисключайте так же мужской фактор бесплодия.