гинеколог

11:09 16-02-2001 / Кирилл, обратиться

Сдраствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста моя девушка принимает марселон уже пять месяцев и последние четыре месяца у нее протикают месячные дважду во время приема таблеток и после курса пачки. Марселон имеет малое содержание гармонов может по этому? ТОгда что нужно ей принимать где больше содержание гармонов? Они сильно могуь повлеять на ее? Посоветуйте тогда какие самые лучшие таблетки можно принимать, самые менее вредные или лучше отказаться от них и перейти на другие виды контрацепции например "диофрагма", хочу заметить ей семнадцать лет. Ее генеколог сказал что лучше в таком возрасте принмать таблетки, а "диофрагма" не дает полной гарантии, но ведь и таблетки не дают полной гарантии мы не знаем что и делать, прошу Вас подскажите! !!
P. S. Да конрацептивы которые употребляют перед самим актом, не очень бы хотелось.
Заранее большое спасибо. С уважением Кирилл!

Ответы

# 14:14 16-02-2001 not found, обратиться
Вашей подруге действительно надо меняь таблетки. Для молодых нерожавших женщин лучше пользоваться для предохранения презервативом + спермициды ( пантеск - овал, фарматекс ). Если есть желание, то замените мерсилон на триквилар, тризистон, три - регол. Желательно перед сменой таблеток обследоваться у гинеколога, т. к. такие проявления на приеме ОК, могут говоритьо гормональных заболеваниях организма. Сделайте УЗИ. противопоказания к приему тризистона и др. такие же как и при мерсилоне, а вот эффект разный. Диафрагма - действительно не самый лучший способ предохранения и лучше ее использовать в крайних случаях. Можно проконсультироваться у нас в МЦ "БИОТЕСТ ЛНН" тел. 265 - 52 44. на прием к Ощепковой.