гинеколог

22:35 26-05-2004 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 40 лет. . Сделала аборт в 1997 году. После аборта были осложнения. После лечения месячные нормализовались, но через некоторое время имели место нарушения - пол года нормально - два месяца нет, потом опять нормально и т. д. Последний раз месячные были в августе 2003 года. Результат анализа на гормоны. Результат следующий: фоликулостимулирующий гормон- 66, 08 ; юятенизирующий- 40, 20 ; пролактин- 13, 17 ; Т4 свободный 0, 66 ; тиреотропный - 1, 23 ; эстрадиол 183; антитела к тиреоглоулину - выявленов развед. 1: 400 , антимикросомальные антитела - отрицательно. По УЗИ имеются признаки хронического воспалительного процесса. Результат цитоморфологического исследования- воспалительный тип мазка. Кроме того провелдено УЗИ щитовидки- результат признаки узловой патологии щитовидной железы (в правой доле эхограммы узел округлой формы диаметром 1, 18 мм). Назначено - адаптол, мулимен. Кроме этого внутримышечно- овариум композитум (1раз в три дня), церебрум композитум(1раз в три дня), убихинон композитум (1раз в три дня)и барокамера (10 раз)и консультация гинеколога - эндокринолога. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 12:55 27-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным гормонов у вас и не должно быть менструации. А все назначенное "лечение" - овариум композитум (1раз в три дня), церебрум композитум(1раз в три дня), убихинон композитум (1раз в три дня)и барокамера (10 раз) вообще не лечение. а перевод денег, психотерапия. Идите на консультацию к гинекологу- эндокринологу.