гинеколог

12:37 07-06-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! !! По результатам УЗИ у меня выявили следующие вещи матка 4, 1* 3, 2* 4, 2, положение правильное, контуры ровные, М- эхо- 4, эндометрий не изменен, полость линейная, эхоструктура миометрия гомогенная, аномалий развития нет
правый яич- 3, 7* 2, 3- левый 3, 7* 2, 3 Диагноз- УЗ признаки кистозной дегеннерации яичников по типу склерокистоза, дермоидная киста 8* 10 мм (лев яичник) Будбте добры подскажите смогу ли я забеременеть, так как возраст уже поджимает. Заранее благодарна, в браке 6 месяцев , очень хочется ребенка, подскажите решение проблемы, до этого беременности не было (предохранение)- глупо

Ответы

# 20:28 07-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Поставить дермоидную кисту диаметром 1 см(? !) - маловероятно. 2. Размеры яичников нормальные, надо сделать УЗИ в динамике. 3. Данных за формирование бесплодия особенных нет. 4. Пытайтесь.