гинеколог

03:14 19-02-2001 / Mехти (И.Б. 391…, обратиться

Я задаю этот вопрос Пасенюк А. М. .Прошу вас ответить на мой следующий вопрос, т. к. до этого вы уже отвечали на вопрос и рекомендовали моей жене прервать беременность 31. 01. 01. (номер ист. 3914). Мы не выполнили данную вами рекомендацию, и очень сильно обеспокоены этим. После этого моя жена дважды сдавала анализы(я вам в прошлом сообщении не сказал, что мы сами врачи анестезиологи- рениматологи). Так вот мы сдали в платной клинике: креатинин- 77, 1 НВ- 136г/ л в крови ; в моче- относ. плот. -1012, лейк. -3- 4, эрит. -отсут. ,хотя диурез не более 600- 800мл/ сут. ,обнар. соли- оксалаты Са в большом количестве. Мы также провели УЗИ, у жены двойня. Нам посоветовали сдать кровь на инфекции, т. к. УЗИ выявило гипертонус(бруцеллез, токсоплазмоз, ЦМВ, герпес, хламидиоз). Было выявлено наличие ЦМВ IgM= 16, 2при верх. границе нормы= 9, 0; герпесIgМ= 9, 2 при верх. границе нормы= 9, 0. УЗИ не выявило патологии развития плодов на 12 нед. Врач посоветовал сдать кровь на ХГЧ и альфафетопротеин, но я нигде не нашел исчерпывающих данных об этих тестах. На 13нед. значения этих анализоов были следующими: ХГЧ= 41770, альфафетопротеин= 9, 2. Генетик, у которого мы проконсультировались, сказала, что все в норме. Но поверьте мне я очень беспокоюсь, т. к сам когда- то работал врачем ; исчерпывающего ответа я не получал и всегда смотрю на врачей России, как на наших учителей. Я вас очень прошу дать нам как можно более полный ответ, т. к. мы очень волнуемся.

Ответы

# 10:03 20-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
БетаХГЧ и АФП - это маркеры генетической патологии у плода, при их повышении всегда диагностируются пороки развития, у ваших деток такого не обнаружено, к счастью. Если Вы решили оставлять беременность, то желательно провести лечение противогерпетическим иммуноглобулином и постоянно следить за состояием почек. Если сейчас нет признаков почечной недостаточностии почки функционируют, проконсультируйтесь с урологом в плане назначения мочегонных трав или фитолизина, поому что я не могу лично оценить функцию почек у Вашей супруги, тем более не видя её. Плюс постоянная профилактика фетоплацентарной недостаточности и УЗИ контроль за развитием плодов и состоянием почек. В принципе, можно провести беременность, если состояние не ухудшается.