гинеколог

16:53 09-06-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. у меня такой вопрос: мне поставили диагноз - бактериальный вагиноз (перед этим был цистит). принимала цифран 250 мл. и метранидазол, после вагинально свечи Терженан. Сразу же после окончания применения свечей Терженан у меня появились странные выделения: они густые, тянутся, как сопли и имеют неприятный запах (кислый какой- то), выходят из меня сгустками. раньше такого никогда небыло. Что это такое? Сейчас у меня месячные, они тоже имеют очень неприятный запах и выделяется много какой- то кровяной слизи, такого тоже раньше небыло (может и было но не в таких количествах). Подскажите пож- та что это такое и почему? я пойду к врачу, но меня волнует, что это такое и почему, ведь я только пролечилась. Спасибо.

Ответы

# 18:20 09-06-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наталья! Возможно, у Вас осложнение после приема антибиотиков - развитие кандидоза (грибковая инфекция или "молочница"). После менструации следует сдать мазок, который прояснит ситуацию. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.