гинеколог

23:17 28-06-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружен трихомониаз. Выписаны тиберал (1т х 2 р. в день в течение 5 дней), после этого вибрамицин (1т х 2 раза в день в течение 10 дней). Ответьте, пожалуйста, насколько оправдан прием вибрамицина (ведь это сильный антибиотик? ) в течение столь долгого времени? Может ли трихомониаз вызывать образование язвочек на половых губах, но больше никак не проявляться в течение года? А также может ли эта инфекция вызывать воспаление яичников? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:33 29-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Трихомониаз лечится исключительно препаратами трихопола, без добавления других антибиотиков, так что применение вибрамицина вообще не оправдано. 2. Наличие язвочек на половых губах наводит мысль возможную герпетическую инфекцию и даже на сифилис. 3. Трихомониаз может давать воспалительный процесс в матке и придатках.