гинеколог

17:26 23-02-2001 / Наталья, обратиться

Существуют ли щадящие методы лечения фибромы матки?

Ответы

# 22:19 23-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, если миома неболтших размеров возможно назначение прогестинов или антагонистов гонадотропинов. При больших размерах миомы эти препараты неэффективны.
# 21:45 23-03-2001 Галина, обратиться
Какие размеры миомы считаются большими? Стоит ли
интересоваться золодексом, если имеется 4 неувели-
чивающихся узла, которые предлагают удалить вместе
с маткой? Стоит ли соглашаться?
# 09:00 14-07-2002 Наташа, обратиться
Если у меня на передней стенке(ближе к перешейку)
миом узел диаметром 21 мм размером 54- 40 мм. Есть
еще узел справа диаметром 36 мм. Эндометрий однородный. Болей нет. Нужна ли операция?
# 17:18 20-09-2002 Ирина, обратиться
Здравствуйте, у меня множественная миома (субсерозные и интерстециальные узлы), аденомиоз, непроходимость обеих труб в истмическом отделе, сделано 6 инъекций деферилина, две лапороскопии (вылущивание узлов и прижигание очагов эндометроиза), проделана скенар терапия, 6 месяцев принимать оргаметрил, хотела сделать ЭКО, но мне сказали что ни чего не выйдет, т. к. узлов все равно много и на фоне гормональной стимуляции у меня все вырастет до невероятных размеров, будет выкидыш. Рекомендуют три укола золодекса, сразу после востановления месячных приезжать на эко, имеет ли смысл получения такого количества гормонов включая стимуляцию для эко, каковы последствия и шанся на рождение ребенка