гинеколог

13:20 26-07-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! тест показывает 2 яркие полоски. . . месячные вроде были (27. 06. 04 - первые после родов, до сих пор кормлю грудью), а может это и не они. . . сейчас до сих пор мажет. . . была у врача и делала узи "эмбрион не определяется. желточный мешок (+ ), определяется гематома в стадии начавшейся организации. Заключение - беременность 5- 6 недель инэмбриональная, угроза выкидыша". . . врач сказал, что нужно делать аборт, чтобы не началось кровотечение. . . пустое плодное яйцо видела сама. . . посоветуйте! действительно, только аборт "поможет"? а последствия? а если не делать - может появиться же эмбрион там? ?? может стоит подождать неделю- другую и сделать узи в другом месте? и еще - врач не прописал никакой терапии от выделений (мазни) - может но- шпа, валерианка и свечи с папаверином помогут?

Ответы

# 17:35 26-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уважаемая Ольга! Анэмбриония - патология беременности, подлежит срочному хирургическому лечению. Затягивание может привести к воспалительному процессу и кровотечению. Можете для уточнения диагноза сделать УЗИ в другом учреждении. При таком диагнозе никакого лечения не назначается. После выскабливания, желательно, провести комплексную терапию и обследование для выяснения причин.