гинеколог

15:46 01-03-2001 / Ирина Миронова,…, обратиться

Дорогой доктор, огромная просьба, ответьте на мой вопрос. У меня вот уже 4 месяца дисфункция яичников. Месячные дляться по 8- 10 иногда 14 дней, причем перерыв между месячными может быть тоже всего от 8 до 17 дней. Выдиления правда не обильные, скорее мажущие, но вчера в метро я упала в обморок, упало давление. Беременность исключена, так как последние 5 месяцев я не вступала в сексуальные отношения. Я понимаю, что причин дисфункции может много. Я напишу Вам какие могли быть у меня. Я разошлась с мужем и уехала 5 месяцев назад из Средней Азии в Москву. Причиной может быть как и расстройство, так и перемена климата. К тому же так же 5 месяцев назад я сделала аборт, так как у меня была неразвивающаяся беременность. До беременности я пила противозачаточные таблетки регивидон, марвелон. Честно говоря, я думаю, что скорей всего, дисфунция из- за них, так как года 2 назад я прерывала прием таблеток на 4- 5 месяцев, и у меня была та же самая история: месячные 2 раза в месяц и причем по 8- 10 дней, иногда выделения продолжались и месяц. Тогда мне посоветовали (врач- генеколог)принимать снова противозачаточные таблетки чтобы восстановить цикл. Но, по правде сказать, меня данный подход смущает, потому что если из- за таблеток нарушается цикл после окончания их приема, то можно ли их снова назначать. Добавлю еще, что пила я их всегда строго по графику, и никогда не прерывала пить до конца цикла. (я пила 28 дневные таблетки).
Причиной, конечно, может быть и воспаление, хотя после аборта я провела курс лечения антибиотиками. К тому же при воспалении, на сколько мне известно, бывают боли. У меня никаких болей нет. Прошу Вас посоветовать мне какие лекарства попринимать, чтобы восстановить цикл.
Я пила викасол как кровоостанавливающий, но он помогает только пока я его пью, а так как больше 3 дней принимать его нелья, после того как я прекращаю пить его, выделения начинаются снова.
Заранее Вам очень признательна.

Ответы

# 08:32 02-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Ирина, вам нужно сделаить пайпель диагностику( или аспирационную биопсию)эндометрия и исключить гиперплазию эндометрия, после чего назначить курс лечения прогестинами + лечение анемии. Если живете в Москве, можете подойти ко мне 265- 5244(запись на прием)
# 11:21 02-03-2001 Пасенюк А.М.…, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ, но по правде сказать я ничего не поняла что такое пайпель диагностика. Скажите, сколько стоит Ваша консультация, если у меня есть московский страховой полис.
Заранее прищнательна.
С уважением,

Ирина Миронова
# 11:24 02-03-2001 Admin@03.Ru, обратиться
Вниманию: Пасенюк А. М.

Спасибо Вам большое за ответ, но по правде сказать я ничего не поняла что такое пайпель диагностика. Скажите, сколько стоит Ваша консультация и анализы которые Вы предлагаете сделать, если у меня есть московский страховой полис.
Заранее признательна.
С уважением,

Ирина Миронова