гинеколог

22:32 09-09-2004 / Nataly, обратиться

Татьяна Борисовна, надеюсь именно на Ваш ответ! Помогите пожалуйста! ! ! ! Уже 4 года подряд страдаю от напасти под названием вагинальный Кандидоз(Candida)приблизительно с периодичностью с рецидивом раз в 4- 8 месяцев. . . все время одно и тоже творожистые выделения с характерным запахом и зуд. . . лечили всем абсолютно(дифлюкан, тержинан, гино- певарил, гинезол, нистатин, ливарол+ нистатин тб, низорал тб. . . и тд) выучила все наименования препаратов. . . помогали тока на некоторый промежуток. . . за это время проверялась на все инфекции. . . и только один раз показал наличие герпеса генитального. . . . но ведь он не лечится. . . да и повторный анализ выполненный другим методом исследования не показал его наличие. . . последний раз прошла лечение. . 3 недели назад. . . мазок был в норме. . . вместе с врачем вздохнули с облегчением. . . и вот. . . сегодня. . все по новой. . . причем врач утверждает что не может кандидоз так часто повторится. . . 3 недели спустя стопроцентного излечения. . . говорит что видимо у меня есть герпес. . . но это приговор. . ведь его не вылечить. . . и что теперь буду от молочницы мучится всю жизнь, прошу вас, помогите, моя врач помоему уже не знает как меня еще лечить. .. я обследуюсь в очень дорогой клинике. .. потратила все имеющиеся деньги. .а толку не вижу, я уже впадаю в депрессивное состояние, я замужем. .. и у меня нет из- за кандидоза полноценой половой жизни. .. и я очень хочу ребенка. .. можно ли мне с моими проблемами его планировать? ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! из гинеколог. заболеваний. . . страдаю только дисфункцией яичников. . . причем без анализов мне назначили утрожестан. .. теперь второй месяц цикл длится 19- 20 дней. ..

Ответы

# 14:24 10-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Учитыавя, что Вы получали массу препаратов, надо одномоментно сделать обычный мазок на флору и посев содержимого влагалища на грибы и чувствиельность их к противогрибковым препаратам. 2. Наличие у Вас при диагностике герпеса - не приговор. Если нет клинических проявлений - ничего страшного. Проводится только подготовка к родам. 3. Без обследования не надо принимать никакие гормоны, их прием, к тому же, стимулирует повторное проявление молочницы.