гинеколог

20:50 10-09-2004 / Tatianab, обратиться

Здраствуйте
я сейсиас загранисей у меня по УЗИ обнаружили многофоликулярние яичники
Вопрос надо начинат лечение или можно подождат polgoda?
Mne 30 let i v prinsepe cherez polgoda planirovali beremennost.
mne skazali chto etot sindrom ponigaet sposobnost k zachatiu
i luchee lechenie gormonalnie tabletki, kurs kotorih kak minimum polgoda
Moget bit mne stoit kak raz eti polgoda i proiti etot kurs
esli v moem sluchae zelesoobrazno tabletki - to nado li dla ih naznachenja sdavat gormonalnie analizi?
v prinsepe nekotorie opasenia po povodu besplodia u menja est no v bligaishie polgoda net vozmognosti poluchat kvalifisirovannuu med pomosh
I eshe vopros Swiss vrach skazal chto etot sindrom u slavanok obuslovlen mutasiei fermenta (21 kseno tironasoi? )
Spasibo

Ответы

# 07:54 11-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Только на основании даныых УЗИ нельзя поставить диагноз "поликистоз яичников". Есть еще клинические признаки, гормональные изменения. 2. Поскольку Вы не можете обследоваться, попытайтесь пока забеременеть сомтостоятельно, если не получится. потом обследуетесь и начнете адекватное лечение, а не прием препаратов наугад.