гинеколог

17:12 23-09-2004 / Anna, обратиться

была в России и сделала небольшое обследование, в том числе и у гинеколога.
на проверке и после Узи выявили:
структура миометрия изменена за счет множественных гетерогенных диффузных изменений по типу хрон. метрита и эндометриоза
М- эхо толшина 4 мм. границы четкие неровные ехоструктура изменена
полость матки деформированна , не расширена. единичные гиперэхогенные включения- признак эндометрита
оба яичника поликистозные, с признаками воспаления.
заклучение: признаки хрон. метроэндометрита. возможно очаговый эндометриоз по задней стенке. хрон. 2- х сторонний аднексит.

про эндометрит прочитала, а что такое поликистоз и насколко это опасно (особенно для зачатия и вынашивания плода- я не рожала).

врач выписала 2 курса лечения, но меня страшит что так много уколов- нет ли у них побочных эфектов и помогают ли они вообще при таких заболеваниях:
Магнезиа+ Новокаин- 10 дней
Диклофенат через день- 5 дней
Гентамицин 2* 5 дней
Нистатин4* 7 дней
Метронидазол 3* 7 дней
тампони с Димексид- ом - 10 дней
летизин1* 5 дней
плазмол- 10 дней
витамины Б1 и Б6 чередовать, каждый по 10 дней
сбор 11 и 12

Ответы

# 23:25 23-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Я такое лечение не практикую.