гинеколог

18:18 27-09-2004 / Irina (И.Б. 540…, обратиться

Здравствуйте! Мне 21. Три месяца назад из- за 2- х недельных месячных пошла проверяться ко врачу, после УЗИ - (увеличенны оба яичника, мелкокистозные признаки правого яичника)- но у меня с 14 лет такая проблема с менструацией(иногда по полгода не бывало, сейчас вроде все нормально было), кальпоскопии - ( множественные папилломы, эрозия - уже была 3 года назад, но я ее вылечила(спринцевание ромашкой и тампончики с облепиховым маслом), и вообще врач напугал и сказал, что лечить много), мазка - (смешанная среда), анализа на 7 инфекции - (подтвердился ГАРДЕНЕРЕЛЕЗ) врач прописал мне трихопол 1т\ 3раза в день 6 дней, нистатин 500\ 4 раза в день, Клион Д 100 по 1\ 10 дней, партнеру тоже, только вместо Клиона Клидацин - крем(название м. б. не точно). Но это ведь только от гарденерелеза, а про эрозию, яичники, папилломы ничего. Я прошла весь курс(правда на юге, т. к. уезжала на месяц). Один раз застудилась и было больно(внутри) писать(может от того, что с тампоном купалась во время менструации в соленой воде - заходила в воду и почти сразу выходила, меняла правда его не сразу). Перед самым отъездом на юге после менструации появилось раздражение(с зудом и необильными творожистыми выделениями). Приехав, сразу пошла ко врачу, мазок - хороший , сказала, что вылечилась, пописали Полижинакс, сославшись неизвестно на что(мол раздражение от чего угодно) и все прошло. Затем была задержка месяц, затем нормальные месячные(5- 6 дней) и опять тоже самое раздражение. Это происходит второй месяц подряд. Не знаю, что делать надо опять идти, а вдруг скажет опять все нормально. К тому же про эрозию, папилломы и яичники вообще забыли.

Ответы

# 22:16 27-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И что? ?? Если есть все, о чем рассказано, надо методично лечить.