гинеколог

23:58 29-09-2004 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дело в том, что меня беспокоят выделения - уже давно, с 13 лет (сейчас мне 25) - слизистые, беловатые (при высыхании на прокладке становятся желтоватыми), необильные, с сильным кислым запахом. Обращалась к врачу - анализы показывают смешанную флору, делали спринцевания, пила нистатин, дефлюкан, трихопол - никакого результата. Ни зуда, ни боли при мочеиспускании не испытываю, выделения эти нерегулярны (внезапно появляются и исчезают, и это никак не связано с менструальным циклом), но хотелось бы избавиться от этой напасти. Подскажите, как быть? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:02 02-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки нормальные, то это Ваши физиологическиевыделения. Не надо ничего менять. Иначе получите дитсбиоз влагалища.